Пятница, 26.04.2024, 02:35Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Crysis - много говорят, а в действительности?
Crysis - много говорят, а в действительности?
HagenДата: Четверг, 12.03.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Как вы жили раньше, и как живете теперь? Коснулся ли вас энтот кризис или нет?

Вот такие вот пироги.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
BullfearДата: Четверг, 12.03.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Скорее да, чем нет. Доллар скакнул и как следствие подскочили цены на импортные товары от мобильников до компьютеров.
 
computersДата: Пятница, 13.03.2009, 10:09 | Сообщение # 3
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, и очень заметно :(. Количество клиентов в нашем бизнесе, а значит, и доходы, сократились более чем вдвое.

IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Пятница, 13.03.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
меня как безопытного турнули из банка, теперь работу ищу...

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
gospellerДата: Пятница, 13.03.2009, 16:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 63
Статус: Offline
Лично меня - пока нет. Разве что цены...
 
golma1Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 12
Статус: Offline
Меня - особенно нет. Но у мужа на работе предполагаются сокращения. Его вряд ли коснётся - ценный работник, давно на фирме, но всё равно очень неприятно...
 
HagenДата: Суббота, 14.03.2009, 15:23 | Сообщение # 7
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
значит, у нас тут собралась эдакая буржуазия?!

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Суббота, 14.03.2009, 17:50 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Hagen)
значит, у нас тут собралась эдакая буржуазия?!
Обижаешь, начальник! dont Самый что ни на есть пролетариат - я, к примеру, работаю на СТО - системы впрыска топлива и электроника.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:06 | Сообщение # 9
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Где я работаю, все и так знают? Прибавки не ожидается, газета скоро вообще может обанкротиться. А тем временем выплачивать долг за ремонт компа, детали которого подорожали невиданно...
Такое мерзкое нытье получается - самому противно. Но это просто депрессия...


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:41 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну-ну, что за упаднические настроения на корабле? *бодро, командирским голосом* Еще не вечер, кризис только начинается! biggrin sad tongue

IMHO — In My Humble Opinion
 
arizonaДата: Вторник, 17.03.2009, 01:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
если перифразировать филиппа филипповича то кризис он в головах
 
Med2Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





На работе кризис не коснулся,хотя чувствуется всеобщее нервное напряжение.
Но за то предполагаемый к лету ремонт вырастет ого-го.Так только покупка кафельной плитки (хочу заменить на кухне и в ванной) обойдется в 1,5 раза дороже уже сейчас.Купил только на кухню.В ванную еще не подобрал.До переезда на юг жил в Петропавловске Камчатском ,у нас была в ванной плитка зеркальная в компоновке с темно коричневой и беж смотрелось очень неплохо.А сейчас нигде не могу достать зеркальной плитки.Кстати никто не знает,чем нужно обработать обычное зеркало,чтобы от влаги оно не теряло свои свойства? У меня в ванной сейчас вклеено обычное зеркало с кафелем вокруг.Но от влаги оно пошло пятнами.Если (скорее всего) не достану зеркальной плитки,снова придется химичить с зеркалом.Специальных зеркал для ванных комнат во всю стену (2х1) у нас тоже нет.Если кто что сможет подсказать буду рад.
 
computersДата: Вторник, 17.03.2009, 21:11 | Сообщение # 13
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Med2)
чем нужно обработать обычное зеркало
Думаю, что можно просто покрыть обратную сторону зеркала и торцы тонким сплошным слоем эпоксидной смолы (клей ЭДП). Должно защитить (?). Хотя сам не пробовал. Можно попробовать просто несколько слоев окраски битумным лаком (кузбасс-лак), если от этого не потемнеет. Еще лучше - серебрянка на основе кузбасс-лака. Во всяком случае, она на воздухе отлично держится года 2-3 под дождем и снегом, а тут - всего-то...
ЗЫ. Скива надо спросить, его специальность wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Med2Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (computers)
Думаю, что можно просто покрыть обратную сторону зеркала и торцы тонким сплошным слоем эпоксидной смолы (клей ЭДП). Должно защитить (?). Хотя сам не пробовал. Можно попробовать просто несколько слоев окраски битумным лаком (кузбасс-лак), если от этого не потемнеет. Еще лучше - серебрянка на основе кузбасс-лака. Во всяком случае, она на воздухе отлично держится года 2-3 под дождем и снегом, а тут - всего-то...
ЗЫ. Скива надо спросить, его специальность

Спасибо снял копию в свой блокнотик.Надеюсь пригодится.Главное,чтобы все эти составы не повредили покрытия оборотной стороны зеркала.Буду вначале испытывать на маленьких кусочках.Уж больно сооблазнительно обойтись малыми затратами.Зеркало обычное такого размера я узнавал стоит где-то 1 тыс руб.А если взять специальное влагонепроницаемое то обойдется ой-е-ей.Для сравнения на эти деньги можно купить рамер примерно 0,3х0,5 м.Так что голь на выдумку хитра.
Хотя скупой платит дважды,что очень правдиво.Ведь кафель мне приходится менять из-за того,что клеил его сам,и сейчас он у меня отваливается прямо кусками.
Может еще Skiv что подскажет.
PS. Надеюсь Hagen не забанит нас за эти разговоры. Надеюсь, что нет - модератор smile . Сорри, но надо же мне было на ком-то проерить, как работает wink .

 
computersДата: Среда, 18.03.2009, 10:29 | Сообщение # 15
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Med2)
Надеюсь Hagen не забанит нас за эти разговоры
Надеюсь, что нет - теперь же я - модератор, и это я должен банить, только мне еще не сказали, как biggrin . Но я могу все потереть к е****е фене smile . Ну, чтобы не нарушать дисциплину, что ли, сделать нам обоим замечание за офтоп? Хотя, речь ведь об экономии средств, так что оно как раз в тему о кризисе smile . Поэтому, Скиву вполне можно тут ответить biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Med2Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Med2)
Сорри, но надо же мне было на ком-то проерить, как работает .

Н-да впечатляет.Круто.
Надеюсь прежде чем кого-то зарезать Вы будете предупреждать ( загядывая в глаза и виляя хвостиком) biggrin
А Skiv почему-то молчит.Может консервы были несвежие?Или еще что-то случилось?Нигде не просматривается его Ник.
 
computersДата: Пятница, 20.03.2009, 05:22 | Сообщение # 17
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Med2)
прежде чем кого-то зарезать
Да я же и говорю, что зарезать еще не выходит wink . Пока не выяснил, как (хотя IP вижу). Похоже, Одмины оставили это за собой tongue . Поэтому, если будут больно резать - взятки им давать biggrin . Я же могу только редактировать и брызгать ядовитой слюной angry .


IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Суббота, 21.03.2009, 12:43 | Сообщение # 18
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Спокойствие, только спокойствие, ничего со мной не случилось. Консервами не травился и сменю ка я аватарчик, все-таки новый форум.

Кризис, зараза коснулся. wacko Пока сижу без работы и дома делаю кое-какой ремонт.
Насчет зеркала, вклееного в кафель. Да-а-а вненько не приходилось такое делать. Сейчас более интересные решения по кафелю, очень много видов его, размеров, расцветки и т.д. Считается более практичным облицевать все стены кафелем, купить симпатичное зеркало, с подсветками , стекляными полками и просто повесить его.
Когда-то мы встраивали зеркала, но это без всякой гарантии. Зеркальный слой, даже защищенный битумной мастикой ,может через 1- 2-3 года начать отслаиваться. Самое тонкое место - это торцы зеркала. Агрессивная среда в виде клея для кафеля, сырости, перепады влажности и температуры может легко повредить зеркальный слой. А если он начал облезать, то всё.
Хотя сейчас в продаже есть зеркала с медным покрытием поверх зеркального и сверху меди ещё покрашеные. Они считаются влагостойкие. Торец можно оклеить какой-то окантовкой на силиконовый герметик, а затем аккуратно вклеить зеркало.
По поводу самостоятельного укладывания кафельной плитки. Если не умеете, не беритесь, или тщательно проделайте все предварительные операции, такие как выравнивание и оштукатуривание стен. На старую известку, масляную краску, пыль и слишком кривые стены клеить кафель нельзя. Со временем может начаться бучение ( простукивание с глухим звуком, плитка висит, но уже не держится).
Идеальная подготовка - крепкие оштукатуренные стены, вертикаль, плоскость, прямые углы сделаны. Или стены облицованные влагостойким гипсоволокном ( не путать с гипсокартоном!!!) на профиль, с шагом не более 40 см или наклееные на стены и прибитые дюбель-гвоздями в шахматном порядке с шагом 30-40 см. Такие дела. Спрашивайте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. biggrin

 
Med2Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:09 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (skiv)
ии. Зеркальный слой, даже защищенный битумной м

Это то,что уже есть на зеркале или ее нужно наносить дополнительно?Если можно подробнее.

Quote (skiv)
кафелем, купить симпатичное зеркало, с подсветками , стекляными полками и просто повесить его.

Пока не встречал такое,которое бы мне понравилось.Тем более,что я уже привык к тому,что у меня пол стены зеркальные.

Quote (skiv)
Хотя сейчас в продаже есть зеркала с медным покрытием поверх зеркального и сверху меди ещё покрашеные

Боюсь,что цена их большого размера будет заоблачная. Не потяну.
Хотя пока до лета есть еще время буду продумывать и искать все возможные варианты.

Quote (skiv)
. Со временем может начаться бучение ( простукивание с глухим звуком, плитка висит, но уже не держится

Это как раз мой вариант.Плюс однажды ночью в полной тишине плитка с половины стены рухнула на пол и вся вдребезги.Пробуждение оказалось очень неприятным.
Скорее всего придется кого-то нанимать на укладку плитки.Хотя сейчас и это рискованно,так как никто не гарантирует такого же эффекта и при укладывании специалистами,работы которых не знаешь.
Спасибо за ответ.И все-таки,если не затруднит,напишите подробнее о вклеивании зеркала.
 
MylnicoffДата: Суббота, 21.03.2009, 13:25 | Сообщение # 20
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
(благостно созерцает милый его сердцу топик, где тема кризиса ненавязчиво перешла в строительно-модераторскую) Скажите, а про политику уже пора начинать, или еще не время?
Модератор: Политику, мировое жидомасонство, разборки между Украиной и Россией - нафиг! Не забывайте, что есть злой модератор angry . Укушу! Впрочем, типа как было когда-то, почему все сантехники - антисимиты, можно, полагаю biggrin .


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
skivДата: Суббота, 21.03.2009, 13:44 | Сообщение # 21
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
О вклеивании зеркала сложно сказать наверняка. Я делал так. На обратную сторону зеркала, предварительно обеспыленную и обезжиренную наносил сурик ( красно-коричневая грунтовка) или битумную мастику в несколько слоев.
Вклеивание зеркала производить таким образом. Во- первых, размер отрезанного зеркаладолжен быть идеален - с точностью до миллиметра, ширина, длина, диагональ, углы четко 90 градусов и кратен размеру уложенного кафеля со швами. Вклеивание лучше производить вдвоем. В предполагаемом месте наносите кафельный клей шпателем- гребенкой на зеркало и стену. Аккуратно прижимаете и чуть-чуть двигаете его туда-сюда и к стене. Очень аккуратно!!! Не передавите, может лопнуть. Расчитайте толщину клеевой подложки под зеркалом и сделайте его пожиже для удоства работы Если вы вклеете зеркало неправильно - снять его не удастся, оно присосется всей плоскостью и может сломаться при демонтаже. Если клея будет мало, останутся пустые места под зеркалом. При последующей эксплуатации, легкий случайный удар по зеркалу может привести к его поломке. Торцы зеркала сразу же протереть от клея и проклеить силиконовым герметиком.
Но гарантии никакой! Если вам попадется не очень качественное зеркало, то клей при высыхании может оттянуть зеркальный слой вместе с защитной покраской. Это произойдет не сразу, а через какое-то время . А может и нет. Мой совет, повесить нормальное зеркало насухую. Всегда можно поменять/купить другое/ перевесить в другое место. biggrin
А плитка упала.. Расскажите как делали?
Я пока отойду, ответить смогу часа через полтора.

Добавлено (21.03.2009, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Mylnicoff)
Скажите, а про политику уже пора начинать, или еще не время?

Так!!! Про политику на Либрусек!!! Здесь тихий спокойный форум, гавань для отдыха от пиратских дел, опять же девочки внизу удачно расположились ( это те которые приносят шоколадки нашему Хагену). Всё очень я бы сказал уютненько!
Так что драться, фехтовать и стрелять на основной сайт! smile
(подумав) Хотя можно и здесь. Чтобы жизнь медом не казалась.
 
MylnicoffДата: Суббота, 21.03.2009, 14:09 | Сообщение # 22
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (skiv)
Так!!! Про политику на Либрусек!!! Здесь тихий спокойный форум, гавань для отдыха от пиратских дел, опять же девочки внизу удачно расположились ( это те которые приносят шоколадки нашему Хагену). Всё очень я бы сказал уютненько! Так что драться, фехтовать и стрелять на основной сайт! (подумав) Хотя можно и здесь. Чтобы жизнь медом не казалась.

Во-первых, у кого девочки, а у кого черная дыра.
Во-вторых, тут все равно главных фигурантов политических баталий нет. С фрицевскими никами. И pkn себя не проявляет. (подумав) Или почти не проявляет.
З.Ы. А что по кризису - блин, ну как растут в цене комплектующие для компов! Ох, надо мне было апгрейд делать в прошлом году.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
skivДата: Суббота, 21.03.2009, 14:54 | Сообщение # 23
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
А что по кризису - блин, ну как растут в цене комплектующие для компов!

А что за суперкомпьютер вы собираете? Я вот тоже собирался, собирался воткнуть новый винт, а теперь отставить. Да и нафига, фильмы много места занимают, на болваночку их и в стопочку. А так... большие мощности особо не нужны.. не игрок.. на форуме язык почесать, да в Сети полазить - хватает.
. Тут ещё провайдер порадовал, в следующем месяце за те же деньги - увеличение скорости вдвое, - 1 мбит днем, 2 мбит ночью. И анлим, настоящий, без всяких порогов и ограничений. Хорошо хоть вай-фай дома успел сделать, теперь к одной точке доступа цепляемся и компутерами и телефонами. Удобно, экономно, GPRS - идет лесом.
 
MylnicoffДата: Суббота, 21.03.2009, 17:13 | Сообщение # 24
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (skiv)
А что за суперкомпьютер вы собираете?

Да собрал уже. Не силен в терминологии, в общем, было у меня все старого образца - и материнка, и винты и т.п., а так как материнка сдохла, пришлось в этот корпус по деньгам впихивать современное железо. Вот только из двух старых винтов подключить удалось только один - новая материнка больше не позволяет.
А насчет скорости - поздравляю. У меня наоборот, кстати, днем 4 мегабит (но с трафиком), а ночью - один, но анлим. Посему стал спать с 6-7 утра до 13-14 дня, благо график работы определяю себе сам, за исключением воскресенья.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Суббота, 21.03.2009, 19:45 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (skiv)
увеличение скорости вдвое
*завистливо косясь в северо-восточном направлении* Ну, вы там даете! А у нас так все и остается, 256 Кбит весь мир, и 512 - kz. Но кому это kz нужно? sad


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Crysis - много говорят, а в действительности?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: