Четверг, 02.05.2024, 12:40Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » И снова тарнсмены Гора. (Бред астрофизика.)
И снова тарнсмены Гора.
andrei_sysoinДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Нести такую ахинею на федеральном канале, на полном серьезе... Я смотрел со знакомой блондинкой и когда приколося: долго что-ли аппарат космический запустить выше эклиптики и посмотреть за солнце, она серьезно начала мне возражать biggrin
Вчера до меня дошло: если бы все планеты имели двойников, астрономы давно бы это обнаружили (еще до нашей эры) biggrin biggrin biggrin
Но сейчас я хочу поговорить о другом. Вот есть у меня собственный прикол: какой формы Земля? Когда мне отвечают: круглая. Комментирую: круглая земля, круглый отличник, круглый дурак... в этом что-то есть biggrin biggrin biggrin Тогда мне возражают: шарообразная. Но, Господи, мы же живем в 4 мерном мире, а не 3 мерном. Есть понятие - мировая линия. Согласно 4 измерениям Земля имеет форму кольцеобразного тора вокруг Солнца - этакое колесо smile А если при этом взять движение самого солнца и галактики, или теорию струн (здесь я профан), или духовные измерения как у Даниила Андреева. Нету места для Гора.
Конечно же это стеб - адекватный ответ нашему профессору. Как хоть его фамилия?


Учите историю - мать вашу!
 
polarmanДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:43 | Сообщение # 2
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Вообще-то считается, что Земля - геоид. Вот такое оригинальное определение.

Это ежели с точки зрения геометрии, а коли подходить хвелософски... то она чемоданообразная. wink


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Понедельник, 23.11.2009, 22:46
 
andrei_sysoinДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Господи, неужели на такой заднице живем!? За что, Господи!
Polarman, вы забыли про 4 временное измерение (слабо нарисовать?) biggrin


Учите историю - мать вашу!
 
polarmanДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:48 | Сообщение # 4
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
(слабо нарисовать?)



De Librusec aut bene, aut nihil.
 
andrei_sysoinДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Ни фига себе! Понятно, почему у человечества мозги набекрень biggrin

Учите историю - мать вашу!
 
computersДата: Вторник, 24.11.2009, 04:59 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
В действительности, даже если только Земля имела бы двойника за Солнцем, это давно было бы обнаружено (лет 100-200 назад, наверное) без всякого летательного аппарата, т.к. его масса ощутимо влияла бы на движение других планет. Именно так ведь были предсказаны, а потом открыты Уран, Нептун и Плутон (последнее не точно, возможна ошибка). Кроме того, Земля (как и другие планеты) из-за взаимного притяжения небесных тел движется не точно по эклиптике, и неравномерно, а заметно отклоняется, особенно "взад-вперед" biggrin . Не знаю точно, достаточно ли этого, чтобы заглянуть за Солнце, но думаю, что более чем достаточно, особенно из космоса (на земле атмосфера рассеивает свет, и ничего мы рядом с Солнцем не увидим).

IMHO — In My Humble Opinion
 
andrei_sysoinДата: Среда, 25.11.2009, 01:04 | Сообщение # 7
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Очередной бредовый перл от астрофизика. Посмотрите на снимок:

Мы наблюдаем деятельность тарнсменов на луне. Заметьте: в центре большого кратера наблюдается искусственное сооружение - телескоп, пушка или башня тарнсменов набекрень. А ниже правильные круги: шахты или люки и расположены они правильной формой треугольника.
Ну все это я придумал, но очень похоже на речи профессора biggrin biggrin biggrin biggrin
(а кратер Коперника)
Прикрепления: 1227531.jpg (273.4 Kb)


Учите историю - мать вашу!
 
MissSilverДата: Среда, 25.11.2009, 13:16 | Сообщение # 8
Пушистая лежебока
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 357
Статус: Offline
andrei_sysoin, Вам на аватар.

После Вашей книги и этой темы - вспомнилось.

Прикрепления: 4293666.jpg (123.0 Kb)


Нет, я не цинична, просто у меня есть опыт — впрочем, это одно и то же. (с.)
 
andrei_sysoinДата: Четверг, 26.11.2009, 00:46 | Сообщение # 9
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
О, MissSilver, какая честь - вы меня сравнили с Сизифом! :D Но я люблю, просто камень желательно не очень большой (маленькие люди мы) и на фоне природы.
Но вернемся к нашему барану. Последняя дубинка аргументов в руках астрофизика. И самая пугающая:
Во время подлетов американцев к луне, они всегда наблюдали инопланетные объекты. Даже фото показал. На одной из них 2 ярких круга рядом с луной, на другой - правильная цепочка ярких линий, уходящая от луны. Ну, не знаю. Советский космонавт (вроде, Леонов) официально заявил, что советские аппараты отслеживали все полеты американцев на луну.
Рядом со всеми космодромами планеты отслеживается высокая активность НЛО. Да их вообще уже миллионы наверно видели. Не любитель я этой темы. Расскажу про случай, коим был свидетелем.
Как то раз наш Дом студента дружно и сплоченно (все 600 человек) напился. Обычно это происходило у нас в День знаний. И где-то в полночь кто-то крикнул: "НЛО!" Крик покатился по этажам, все ломанулись к окнам. И я там был, и тоже напился, и тоже по балконам бегал. Но не помню я никаких тарелок в небе! :D У других спрашиваю: все видели. Вот тогда я уверовал в массовые галлюцинации :D И с тех пор, как только мне начинают рассказывать про НЛО, советую: "Пить менньше надо!" <_<
Все, завершаю эту тему. И напоследок. Давно в моей голове бродят смутные догадки: все, что вообразили люди - становится объективной реальностью. Но не спрашивайте меня почему и как, сам не знаю ничего. Читайте чудесную книгу Голоссовкера "Имагинативный абсолют". Мышление человека - материальный процесс (слабые эл-магнитные колебания) и когда огромное количество людей воображает в унисон... Берегитесь!!! :D :D :D


Учите историю - мать вашу!
 
MissSilverДата: Четверг, 26.11.2009, 01:15 | Сообщение # 10
Пушистая лежебока
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
Но я люблю, просто камень желательно не очень большой (маленькие люди мы) и на фоне природы.

А картина Магритта пойдет? La chiave di ghiaccio.

Впрочем, надо мой экспедиционный архив глянуть. Были у меня фото из Верхнего Уймона (Горный Алтай), где Рерих останавливался, г. Белухи, Могольского Алтая.

Прикрепления: 9825772.jpg (42.1 Kb)


Нет, я не цинична, просто у меня есть опыт — впрочем, это одно и то же. (с.)

Сообщение отредактировал MissSilver - Четверг, 26.11.2009, 01:15
 
MissSilverДата: Четверг, 26.11.2009, 01:26 | Сообщение # 11
Пушистая лежебока
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 357
Статус: Offline
Еще Магритт.

или

Прикрепления: 1403834.jpg (2.0 Kb) · 7522306.jpg (3.2 Kb)


Нет, я не цинична, просто у меня есть опыт — впрочем, это одно и то же. (с.)

Сообщение отредактировал MissSilver - Четверг, 26.11.2009, 01:27
 
andrei_sysoinДата: Четверг, 26.11.2009, 01:37 | Сообщение # 12
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Вот летающий камень ничего, скопирую. Да не трудитесь, MissSilver, я нашел себе картинку с отличным подтекстом. Из нашего местного фильма "Легенда о камне" вырежу и сюда вставлю (когда снег выпадет).

Учите историю - мать вашу!
 
polarmanДата: Четверг, 26.11.2009, 03:10 | Сообщение # 13
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Если не ошибаюсь (а я никогда не ошибаюсь devil ) еще академик Шкловский аргументировал отсутствие инопланетного разума, способного на межзвездные полеты:
Любая цивилизация, чтобы не впасть в стагнацию должна проводить экспансию: сначала планетную - на прилегающие территории и через океан (1 тип), потом к звездам (2-й тип) и, наконец, к другим галактикам (3-й тип).
В процессе экспансии миры колонизируются или преобразуются в соответствии с текущей необходимостью.
Если межзвездные полеты невозможны, то вопрос существования или не существования внеземного разума никакого реального смысла не имеет, поскольку контактов с ним нет и не будет.
Если же возможно, то, поскольку Солнце достаточно молодая звезда, солнечная система обязана попасть под волну экспансии 2-го типа. Раз этого не произошло - никакого внеземного разума не существует.


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
andrei_sysoinДата: Четверг, 26.11.2009, 03:23 | Сообщение # 14
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (polarman)
никакого внеземного разума не существует.

АМИНЬ!


Учите историю - мать вашу!
 
polarmanДата: Четверг, 26.11.2009, 05:58 | Сообщение # 15
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
никакого внеземного разума не существует. АМИНЬ!

Это в межзвездныз масштабах. Существования тарнсменов теория Шкловского не отменяет. tongue
Quote (computers)
Кроме того, Земля (как и другие планеты) из-за взаимного притяжения небесных тел движется не точно по эклиптике, и неравномерно, а заметно отклоняется, особенно "взад-вперед"

Так Гор Землю уравновешивает, поэтому его масса на движении других планет не сказывается. Соблюдение равновесия и невлияния надежно контролируется Царственными Жрецами Гора. tongue


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
computersДата: Четверг, 26.11.2009, 15:57 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (polarman)
Так Гор Землю уравновешивает, поэтому его масса на движении других планет не сказывается.
Землю уравновешивает Солнце, и уже поэтому никакой планеты за ним нет, это медицинский факт biggrin - Солнце за год проходит круг по микроорбите, "противолежащей" земной орбите (центр масс системы Солнце - Земля лежит внутри Солнца). Благодаря теории Ньютона wink в Солнечной системе не может существовать невыявленных масс, даже меньших Земной раз в 100. А для выявления массы порядка земной (назовем это гравитационной локацией) достаточно простейшего телескопа и калькулятора (про компьютер даже молчу). В частности, при точном расчете движения Луны учитывается даже тяготение Плутона (Луна под его воздействием смещается на несколько угловых секунд, насколько помнится, секунд 20, для земного наблюдателя). Не знаю, как Шкловский, а я это все считал в свое время, когда еще персоналок-то не было tongue .
Трансмены безусловно существуют в другой вселенной - вселенной литературы, и вот там их существование настолько очевидно, что и в доказательствах не нуждается biggrin . Ура трансменам!!! smile


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » И снова тарнсмены Гора. (Бред астрофизика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: