Вторник, 16.04.2024, 09:57Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Страшилки на ночь (Клара, со мной приключилось нечто необыкновенное!..)
Страшилки на ночь
А вы встречались с необъяснимым?
1.1. Видел(а) НЛО[ 2 ][15.38%]
2.2. Видел(а) необъяснимое явление[ 5 ][38.46%]
3.3. Не видел(а), но верю.[ 1 ][7.69%]
4.4. Видел(а), но не верю.[ 1 ][7.69%]
5.5. Видевших - к психиатру![ 1 ][7.69%]
6.6. Пить меньше надо![ 3 ][23.08%]
7.7. Часто вижу марсианского шпиёна[ 8 ][61.54%]
Всего ответов: 13
polarmanДата: Пятница, 02.10.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
«– Клара, со мной приключилось нечто необыкновенное!..
– Уте с табак трясло.»
К. Чапек «Как ставится пьеса»

Давайте отвлечемся от грустных мыслей о состоянии Либрусека!
Есть одна, вроде бы и заезженная до предела, но не способная потерять актуальности (до официального прибытия многочисленных родственников марсианского шпиёна, естественно) тема: а именно – встречи с НЛО и прочими потусторонними сущностями.

Лет пять назад на сайте Головачева задавался вопрос «А вы наблюдали НЛО?» К сожалению ответ предполагался сугубо двоичный: «да-нет».
А как ответить, если кто-нибудь - к примеру, ваш покорный слуга, - наблюдал некие явления, которые можно отнести к неопознанным, и даже летающим, но, в силу приобретенного в процессе жизни скептицизма, классифицированное, как природные феномены?
И не в одиночестве виденные - при свидетелях.

А паранормальные явления, которые наш разум, за неимением объяснения задвинул в самые дальние уголки памяти? Так-таки ничего не было?
Что скажет, к примеру, повидавшая затерянные миры Мисс Силвер?

И еще: сайтов, где эта тема не сходит с уст более чем достаточно. Однако меня не интересуют истеричные кликуши, в чьем здравомыслии нетрудно усомниться. Но здесь-то собралась совсем другая аудитория!

Мне действительно интересно услышать ваши истории. И, думаю, не только мне.


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
КассандраДата: Пятница, 02.10.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote
Мне действительно интересно услышать ваши истории. И, думаю, не только мне.

Ну что ж, слушайте ребятки, сейчас я расскажу вам сказку! smile

Вобщем то далеко не сказку. Было это давным-давно, лет -цать назад. Мой дедушка умирал дома очень тяжело, от рака легких. Лечить его уже было невозможно, поэтому врачи и отправили домой.
Я тогда с родителями жила в Благовещенске. Так как бабушке было страшно, мать с отцом расчитались с работ и приехали. Успели к похоронам...
Сами знаете, в таких ситуациях взрослым не до детей. Ходила я сама по себе по дому и добралась до той комнаты, где дед умер. Когда зашла, увидела нечто не очень приятное... Двое то ли людей, то ли чего-то очень похожего на них, руки как у приматов, ниже колен а вместо глаз какая-то светящаяся гадость. Один из них повернулся и посмотрел на меня. Дальше не помню - глубокий обморок и разбитые в кровь коленки...

До сих пор страшно...


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
babaJgaДата: Пятница, 02.10.2009, 20:39 | Сообщение # 3
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Хм, ну видела. НЛО. На полевых в Тюменской области, даже зарисовали на память и из ракетницы стреляли, типа посадочную площадку обозначить. Но видимо площадка оказалась маловата, полетел дальше. По транзистору сказали, что его видели еще в нескольких местах, и о том что никаких испытаний чего-нибудь не проводилось. Да и не похоже это было на наши технологии, судя по высоте, скорости передвижения и внешнему виду. Вот.
 
polarmanДата: Пятница, 02.10.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
От меня (одна из нескольких реальных историЙ):
Были мы на рыбалке, расположились на узкой, глубоко вдававшейся в озеро косе. Пасмурным, но почти безветренным днем внезапно донесся шум, похожий на звук ревущей турбины.
Рев нарастал, становясь громче и громче, стало понятным, что источник движется над самой землей и прямо на наш лагерь.
Мы отбежали в сторону, рев стал оглушительным... но источника мы не увидели!
Сие "нечто" пересекло косу - ни листок, ни веточка не шелохнулись! - и двинулся по воде. На покрытой мелкой рябью поверхности озера возник идеально гладкий и правильный круг около 2-х метров в диаметре. С границ круга по касательной полетели редкие брызги.
Круг неспешно пересек озеро и исчез на дальнем берегу. Шум понемногу стих, а вот мы еще долго чесали в затылках и нехорошими словами поминали мать этого самого "нечто".


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Igorek67Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:17 | Сообщение # 5
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Как бы хотелось написать, что тарелки так и кружат и марсианки вешаются на шею, но увы.
Я как и большинство людей наверно, пока руками не потрогает, не поверит.
Так вот за всю жизнь ни разу не видел ничего научно-фантастического или мистического.
Ужасного видел. НО рассказывать не буду, потому что это не байка а правда.
polarman, на рыбалке мы, когда ездим, я бывает пару дней в воспоминаниях недосчитываюсь smile
babaJga, раз стреляли из ракетницы, что-бы что-то обозначить, значит дело было ночью, а ночью и кошка - тигр. Кассандра, ну детские воспоминания вообще штука особенная. Я сам вот уже и не знаю настоящие ли это картинки или воспоминания о воспоминаниях.
 
KopakДата: Пятница, 02.10.2009, 21:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Было в 1995 году, в начале лета, в мой день рожденья (почему хорошо помню и дату, и место). Место - Карельский перешеек, Вуоксненский разлив, несколько километров от Приозерска, остров Снегирь. Довольно известное место, туристы там все время торчат. Вечером я отправился от одного края острова (с его косы) на другой - дрова поискать и посмотреть на другом конце острова стеллу (есть там такая, в память кого-то погибшего. Трасса - хорошо протоптанная тропинка, с одной стороны берег (вода), с другой длинный (вдоль всего острова) холмистый подъем. Общая длина пути около километра максимум. Плюс опыт спортивного ориентирования и образование геодезиста-картографа. Восемь вечера, светло. Не пил (ибо трезвенник). Вопрос - как в таких условиях заблудиться? А вот так. Туда, к стелле, дошел нормально. Обратно - хрен. Следуя строго по тропинке, я пять или шесть раз выходил на одну и ту же полянку. Долго фигел, отметил ее куском белой веревки, повязанной на ветку. Еще три раза шел в лагерь все той же тропинкой, выходил к своей веревочке. Тропинка. Справа берег и вода, слева подъем. КАК сделать круг и этого не заметить почти десять раз подряд?! Я так колдубасился больше двух часов. Потом ломанулся поперек острова, поднялся на холм и обошел ту полянку поверху. В лагере был уже через 5 (пять) минут.
Это место помню хорошо, на Вуоксе бываю почти каждое лето, и на ту полянку тоже заходил, по старой памяти. Больше ничего странного там не происходило. Как все это объяснить - не знаю, ибо убежденный материалист. Хрень какая-то...
 
КассандраДата: Пятница, 02.10.2009, 21:31 | Сообщение # 7
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote
ну детские воспоминания вообще штука особенная

Мейби мейби... prof
Кто ж теперь знает. Хотя бабуля моя (она у нас с определенными способностями) сказала, что это Ж-ж-ж не спроста...


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
babaJgaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
пока руками не потрогает, не поверит

Вот вам по вере и воздается. biggrin
Скучно. И зачем тогда фантастику читать? smile

Quote (Igorek67)
раз стреляли из ракетницы, что-бы что-то обозначить, значит дело было ночью, а ночью и кошка - тигр.

Дело было днем. Нас было четверо. Трезвые (на полевке -сухой закон).
Ракетницы используют в разных ситуациях, чаще для самообороны от медведей, а не для ночного освещения.
 
polarmanДата: Пятница, 02.10.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Не рычите на волчка - функция у него такая, за бочок кусать!

De Librusec aut bene, aut nihil.
 
babaJgaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:20 | Сообщение # 10
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Quote (polarman)
Не рычите на волчка

А чего он, sad байками обзывается...
 
КассандраДата: Пятница, 02.10.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote
Не рычите на волчка - функция у него такая, за бочок кусать!

Вспомнилось почему-то: "Уж больно ты прожорлив, Волчок, да блохастый у тебя бочек.."
Только без обид. Классный мультик ведь? smile


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
Igorek67Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:54 | Сообщение # 12
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
А что ж, ну блошки smile Они тоже кушать хочут.
 
AntarДата: Пятница, 02.10.2009, 23:40 | Сообщение # 13
Волк одиночка
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 55
Статус: Offline
Во общем слушайте, хотите верьте хотите нет............одно могу сказать точно, рассказанную историю могут подтвердить ещё 9 человек, все были естественно трезвые и психически нормальные.
Было это в 2001 году в Чечне район Аргуна, я командовал группой и находились мы в горах в разведрейде, в течении трех дней забрались достаточно далеко в глубь ущелья вроде всё было тихо, пора домой на базу. Я решил объявить привал поспать немного и как говориться с богом в обратный путь. Как положено выставил охранение, остальным бойцам команда отбой, только задремал меня растолкал сержант который был направлен на ближайшую горку смотреть чтоб никакая тварь к нам не подкралась. Толкает меня и орет - "Командир, Духи! человек восемь, только говорит странные какие то". Ну подняли всю группу как положено часть людей послал в обход часть со мной, ну думаю сейчас по тихому их накроем, поднялись на горку, внизу ущелье, река течет, и небольшая поляна, на ней люди, действительно восемь человек сидят вокруг костра. Посмотрел через оптику, все бородатые с оружием но вот одеты странно часть вроде в форме непонятной, часть в черкесках и винтовки не пойми какие. Во общем не понял, посовещались приняли решение послать одного бойца подойти поближе рассмотреть и послушать что говорят. Минут через 30 он вернулся, доложил разговаривают вроде по русски. Но надо учитывать то время по горам кто только не шлялся с разными темными намерениями во общем решили атаковать бросить пару светошумовых гранат ну а там как получиться кого захватить кого уничтожить. Подошли поближе на мягких лапах, бросили и- все исчезли люди как мираж как будто и не было, подошли на место, ни следов от костра ничего.
Уже потом дома долго не мог забыть и все пытался найти похожую форму в сети, во общем нашёл в одном альбоме оказалась формой Отдельного Кавказского корпуса образца 1850 года.
Вот такая встреча с необъяснимым.


Сообщение отредактировал Antar - Пятница, 02.10.2009, 23:43
 
computersДата: Суббота, 03.10.2009, 06:13 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Н-да-с... Вам бы всем фэнтези писать... Это я не о том, что не верю - всякое бывает, и на все это у меня свое объяснение есть... Но участвовать в ентой беседе не буду, чтобы не дразнить гусей. Вспомните Бендера и Козлевича. "Есть бог? Нету? Ну, будем здоровы!" biggrin А ведь Он есть...

IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Суббота, 03.10.2009, 06:37 | Сообщение # 15
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (computers)
участвовать в ентой беседе не буду, чтобы не дразнить гусей.

Самый страшный рассказ. Лапидарно, однако мороз по коже. Недаром говорят: краткость - сестра таланта.
respect


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Суббота, 03.10.2009, 06:39
 
Альфа-ВоинДата: Среда, 29.08.2012, 22:32 | Сообщение # 16
Генерал Компьютерной Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Поздно уже людям говорить,чтоб грибочки не ели,да сам 3 раза что-то такое видел и одно и тоже. Это было по-моему в 2002,2003 и 2012 годах. Что-то наподобие огненного бумеранга,токо не вращающегося. Летели медленно и совершенно бесшумно.

 
Aля40Дата: Среда, 05.09.2012, 19:54 | Сообщение # 17
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 2880
Статус: Offline
В одном городе у молодых да не женатых, родился второй ребёнок, девочка. Девочка как девочка, да вот беда настигла эту семью. Время было деятельное, стройки-постройки, освоение новых територий для новых гороров. Болезни свирепствовали и косили как молодые побеги детские тела, отбирая надежду у молодых семей, но не все теряли надежду. Случилось так что смерть малютки, подарила этой молодой семье ребёнка-девочку. Ни кто не знал откуда взялась эта девочка да ни одна, в сопровождении белой как снег, огромной как адский пёс, собаки. Горе и скорбь молодой семьи сыграли свою роль в судьбе этой не известно и не понятно откуда то взявшейся пары. .....
 
kieszaДата: Пятница, 14.09.2012, 12:36 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Были у меня знакомые родители, немного чокнутые, которые пытались воспитывать ребенка "правильно". То есть не говорили, что под кроватью или в шкафу никого нет, а забирали малого к себе в постель.
Притащили уже шестилетнего на предмет проверки психики. Обычный пацан, в общем то, неврологической паталогии тоже нет.
Причина: три часа подозрительной тишины в комнате. Мать заглядывает, дите заливается смехом, глядя на пустое кресло. На вопрос, что делает - "мама, ну ты же видишь, какие он рожицы корчит!"
Оказывается, к нему периодически в "гости" заходит приятель, похоже такого же возраста, и они играются.... то, что приятель немного мохнат и плохо говорит, ребенка не смущало. Наблюдали с отцом, нифига не видно, ладонь свободно проходит через предпологаемое месть нахождения, но брошенный ребенком мяч отлетал обратно.
Малыш утверждал,что напарник горячий и приятный на ощупь, а бороться не умеет (малого учил отец с каким-то даном)
Потом выпер нас с комнаты - мы мешаем. Точка. Что думать?
 
computersДата: Пятница, 14.09.2012, 16:16 | Сообщение # 19
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А что неясно? Домовой! tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Страшилки на ночь (Клара, со мной приключилось нечто необыкновенное!..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: