Среда, 24.04.2024, 01:02Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Тест новых возможностей и оформления форума (Тестовая тема для проверки возможностей нового дизайна)
Тест новых возможностей и оформления форума
computers_cДата: Среда, 30.01.2013, 16:09 | Сообщение # 1
Тестовый никнейм - второе лицо Януса
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Эта тема создается для проверки возможностей нового дизайна, для чего на форуме у меня есть дополнительный ник, который я в свое время завел для просмотра форума, как обычный пользователь без прав админа. Дело в в том, что даже просматривая форум с заданным допуском (есть у меня такая функция, как у админа wink ), я остаюсь админом, и не все вижу, как простые смертные tongue . А вот эту тему я создал, как обычный пользователь, с другим ником, и хочу посмотреть, какие у меня будут права, как у топик-стартера. Поэтому прошу всех, кто увидит данное сообщение, писать сюда посты любого содержания (можно, если хотите, обсуждать тут новые возможности форума, добавленные у-козлами biggrin или пробовать любые новые функции) - а я попробую их просматривать и модерировать под различными допусками и с различными никами. Словом, тренируемся вместе!
С уважением, остаюсь ваш Янус.
 
computers_cДата: Среда, 30.01.2013, 16:09 | Сообщение # 2
Тестовый никнейм - второе лицо Януса
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Эта тема создается для проверки возможностей нового дизайна, для чего на форуме у меня есть дополнительный ник, который я в свое время завел для просмотра форума, как обычный пользователь без прав админа. Дело в в том, что даже просматривая форум с заданным допуском (есть у меня такая функция, как у админа wink ), я остаюсь админом, и не все вижу, как простые смертные tongue . А вот эту тему я создал, как обычный пользователь, с другим ником, и хочу посмотреть, какие у меня будут права, как у топик-стартера. Поэтому прошу всех, кто увидит данное сообщение, писать сюда посты любого содержания (можно, если хотите, обсуждать тут новые возможности форума, добавленные у-козлами biggrin или пробовать любые новые функции) - а я попробую их просматривать и модерировать под различными допусками и с различными никами. Словом, тренируемся вместе!
С уважением, остаюсь ваш Янус.
 
V_EДата: Среда, 30.01.2013, 17:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
О-ба, сколько тут всего понатыкано... Только вот всплывающих подсказок я не увидел. И две крайних справа кнопки в нижнем ряду не понятно для чего.
(довольно потирая руки) Ну, как я отписался? С почином...


Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Среда, 30.01.2013, 17:14 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Всплывающие подсказки присутствуют. Либо это ваш IE не хочет их выводить, либо Ява не установлена. Вот, можете тут потренироваться со всеми функциями. Только картинку 
вставлять
по-прежнему не напрямую, а в виде ссылки.


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Среда, 30.01.2013, 18:52 | Сообщение # 5
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
какое оптимистичное название темы  smile

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Среда, 30.01.2013, 19:20 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Hagen)
какое оптимистичное название темы
 Ну, я хотел сначала назвать ее "тема для выявления новых глюков", но это было бы, наоборот, слишком пессимистично tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Среда, 30.01.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
А на кнопку с картинкой можно жать, или как?

Флибуста -
Либрусек -
 
computers_cДата: Среда, 30.01.2013, 19:29 | Сообщение # 8
Тестовый никнейм - второе лицо Януса
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (V_E)
А на кнопку с картинкой можно жать, или как?



Конечно, можно! Делаем так: грузим рисунок на какой-то хостинг (например, Радикал), получаем ссылку:
http://i074.radikal.ru/1301/2a/b79ef8179679.jpg
Нажимаем кнопку "Изображение", в выданное окно вставляем ссылку (имеющееся там http оставлять не нужно, у нас в ссылке есть свое, и получаем:

Причем, теперь изображение видно сразу при редактировании, что весьма удобно.
Кстати, по ходу выяснилось, что топик-стартер (сокращенно ТС) - никакой не модератор данного раздела, а стартовое сообщение сделать "шапкой" может только админ tongue . Посему, пока никакой опасности для Нашей Королевской Власти Особы не наблюдается biggrin .
Тренируйтесь на здоровье, плз! Если же что не так, я потом удалю или исправлю. Единственно, как и раньше - не стоит изображения прикреплять к форуму, т.к. место ограничено - давайте просто ссылки на ресурс. Обратите внимание - данный абзац выровнян по ширине.






Попутно выявились глюки. Например, вставить больше 2 линий (см. выше) в конце текста не получается. А вот в середине (см. еще выше) - сколько угодно, но непременно с пробельной строкой, причем потом эта строка произвольно остается или исчезает tongue . Словом, текст живет своей жизнью wacko .
И вот теперь кнопка bb работает правильно, как учили в школе - при нажатии на нее режим "визивиг" (Англ. сокр. WYSIWYG What You See Is What You Get — что видишь, то и получишь) отключается, и мы видим bb-коды, т.е. ссылки, адреса, теги и т.п.


Сообщение отредактировал computers_c - Среда, 30.01.2013, 19:46
 
computersДата: Среда, 30.01.2013, 19:55 | Сообщение # 9
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Что ж, нужно признать, что У-козлы неплохо поработали. Надеюсь, что и имеющиеся глюки со временем уберут. Например, очень неприятно, что не всякое действие корректно отменяется клавишами отката Ctrl+Z.

IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Среда, 30.01.2013, 21:25 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline

Продолжаем тестирование...


IMHO — In My Humble Opinion
 
KikujiroДата: Вторник, 11.03.2014, 20:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Hello! smile

Добавлено (11.03.2014, 20:12)
---------------------------------------------
Смайл-пак — похоже для светлого фона, некузяво; надо бы заменить на «для тёмного»)))

Добавлено (11.03.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Красивая шапка у форума, но занимает у мну полэкрана sad
Как правило, всё лишнее я адблоком убираю, а тут — никак — уж больно завёрстано)
Нельзя ли вёрстку изменить, чтоб была возможность скрывать всё, что над коричневой полосой?

 
computersДата: Вторник, 11.03.2014, 21:07 | Сообщение # 12
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Что выросло - то выросло biggrin . Разумеется, для вас одного менять ничего не будем tongue . Да и что за неудобство? Один раз посмотреть... Вам нет никакой необходимости входить всегда через главную страницу. Входите сразу туда, куда нужно - каждая страница имеет свой адрес. Удобнее всего - страница Новые сообщенияhttp://librusec.ucoz.de/forum/0-0-1-34 .

IMHO — In My Humble Opinion
 
KikujiroДата: Вторник, 11.03.2014, 22:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
computers, ну что ж, ничего страшного) 
(но шапка форума — она на всех его страницах, как я понимаю, видна)))

 

 
computersДата: Среда, 12.03.2014, 06:15 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну да, но мы так привыкли, что и не замечаем давно.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Тест новых возможностей и оформления форума (Тестовая тема для проверки возможностей нового дизайна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: