Четверг, 02.05.2024, 13:13Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Авария на Саяно-Шушинской ГЭС
Авария на Саяно-Шушинской ГЭС
Jolly_RogerДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:58 | Сообщение # 1
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Про случившуюся аварию уже все, думаю, слышали.

А вот фотки. Их, говорят, из сети вычищают - я тут выложу квазиавтономную копию для истории...

Август.

Добавлено (17.08.2009, 16:58)
---------------------------------------------
Ещё фото и три видео.

P.S. Десять погибших, полсотни пропало без вести. Абакан и Саяногорск бегут...

 
foxmДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Тут тоже фотки и обсуждение:
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=83418&start=165
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-65499-39.html


Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
ППЦ! sad wacko
А первую статью по ссылке Роджера уже убрали sad . Чисто по-русски, как будто от этого легче станет.
ЗЫ. Снова на месте статья. Может, просто перегрузка сервера была?


IMHO — In My Humble Opinion
 
Jolly_RogerДата: Вторник, 18.08.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Видео момента аварии - http://korobkov.livejournal.com/277377.html

...впечатляет.

А местные жители дёрнули резво потому, что они давно знают кое что: «Коммерсантъ» № 64 (1467) от 11.04.1998

Такие дела.

 
MaxKamДата: Вторник, 18.08.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Jolly_Roger)
...впечатляет.

Блеклые вспышки, хилый фонтанчик, ничего не взрывается, на куски не разлетается - не впечатляет. В Голливуде лучше б сняли.

 
foxmДата: Вторник, 18.08.2009, 20:30 | Сообщение # 6
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Вот такая тема появилась в ЖЖ:

Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем.

rukhakasia
August 18th, 21:12

К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.

И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты

Эрик Чернышев

Григорий Назаренко

Михаил Афанасьев
http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html

Правда, в некоторых комментах там решительно уверяется, что это все выдумано для такого, очень мягко говоря, нехорошего пиара. Мне, как неспециалисту, трудно судить, где правда. Но, как говорится, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Так что размещу тут.


Истина где-то рядом
 
wottiДата: Вторник, 18.08.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Я был на станции в 85 году. Впечатления муравья перед водопадом. Представить страшно, что там творится - там по определению не может быть ничего мелкого, только глобально. Всё-таки самая большая станция в Евразии (была по-крайней мере). А инфа я думаю правдива (насчёт закрытия информации)-это как-раз в в духе нынешнего времени sad sad

Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Авария на Саяно-Шушинской ГЭС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: