Суббота, 20.04.2024, 14:24Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер » Разные программы » Scotty - Сторожевой пес вашей Windows
Scotty - Сторожевой пес вашей Windows
MaxKamДата: Вторник, 27.10.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
WinPatrol 16.1.2009.1

WinPatrol - позволяет контролировать установку разнообразных нежелательных программ, таких как Spyware, Adware и т.п. Для этого контролируются важные системные области (область загрузки, системные папки, реестр), которые обычно изменяются подобными нежелательными программами. WinPatrol позволяет быстро остановить процесс и отключить / разрешить автоматическую загрузку программы, а также позволят контролировать куки (причем может удалять их, основываясь на ключевых словах).

Скачать: Софтодром

Сайт BillP Studios

_______________________
Практически не грузит систему, занимает мало места в памяти. Программа бесплатная, и отличается от полной версии только тем, что не задействованы некоторые опции, не существенные для безопасности. Поиском "таблетки" никогда не озадачивался - и не думаю, что это нужно. smile

Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 27.10.2009, 17:48
 
v71chДата: Вторник, 27.10.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Поиском "таблетки" никогда не озадачивался - и не думаю, что это нужно

В принципе, не нужна, но проф версия всётаки получше smile
Программа очень хорошая, не помешает, даже если у вас стоит файрвол
 
polarmanДата: Четверг, 29.10.2009, 06:15 | Сообщение # 3
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
МахКам! Вам было любопытно: удалить битый аваст сумел только специальной утилитой aswclear, скачанной с сайта производителя. Оказывается, не столь уж редкое явление - запросов "как удалить" вагон и маленькая тележка. biggrin
А вот из-за чего убился - так и не понял. wacko
Заодно, на всякий случай, удалил и дурацкий "конвертер".
Скачал другой - попроще, но требует написания .bat - файла (в одну строку, но с разными ключами и именами: в какой формат, с каким названием, выборка страниц и т.д.) Сохраняет в pnm,pgm,pbm,bmp,tif,jpeg,ps,pict. Весит 0,72м. Заинтересует - скину. smile

А WinPatrol реагирует на попытки прописаться в автозагрузке, но врага не удаляет - предлагает апгрейд до Patrol+ за 19 юриков. sad
А в общем-то программка интересная, спасибо за наводку. booze

PS И если проскользнуло мимо внимания, то... smile


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Четверг, 29.10.2009, 06:25
 
computersДата: Четверг, 29.10.2009, 09:42 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Робяты, усе то, что вы тут говОрите про Скотти и все остальные антивири, делает один Каспер tongue . В том числе работает, как файрвол, как контроллер автозагрузок, попыток скрытой установки и т.п. И зачем эти извраты, по 10 штук неизвестного качества? Я не спорю, все эти самоделки иногда очень хороши, но это кусочки. Целого там все равно нет. А тормоза... Я уж сколько раз убеждался, что это легенда. Тормозит покоцанная система, а валят на Каспера biggrin .

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Четверг, 29.10.2009, 10:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
Робяты, усе то, что вы тут говОрите про Скотти и все остальные антивири, делает один Каспер

Вот и славно, трам-пам-пам... Смешно: почему-то при упоминании Касперского сразу вспоминается Кашпировский. Даю установку на добро-о-о... Даю-ю-ю-ю... На добро-о-о-о... Забираю-ю-ю-ю добро-о-о-о...

Quote (polarman)
удалить битый аваст сумел только специальной утилитой aswclear, скачанной с сайта производителя.

И опять же - вот и славно, трам-пам-пам... В смысле, что удалить удалось. Но это уже следствие, а было бы интересней узнать причину. Ну нет, так нет...

Quote (polarman)
А WinPatrol реагирует на попытки прописаться в автозагрузке, но врага не удаляет

Большего я от него и не требую - главное, чтоб гавкал. Вообще не стоит рассматривать WinPatrol как замену более серьезной защите - это всего лишь дополнительная сторожевая программа, свои функции она выполняет, но не более того.

 
v71chДата: Четверг, 29.10.2009, 10:25 | Сообщение # 6
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (computers)
А тормоза...

Каспер у меня реально тормозит систему при проверке оч. больших архивов (под гиг примерно, 800 метров). Но в этом я не вижу ничего плохого.
А WinPatrol+ у меня и с Касперским стоял. И друг другу не мешали smile

Добавлено (29.10.2009, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (MaxKam)
Большего я от него и не требую

А что паролей то нету у Вас? У меня где то были если надо.


Сообщение отредактировал v71ch - Четверг, 29.10.2009, 10:26
 
computersДата: Четверг, 29.10.2009, 14:24 | Сообщение # 7
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (v71ch)
реально тормозит систему при проверке оч. больших архивов
Разумеется, он же их распаковывает! wink Так что тормозит не столько Каспер, сколько архиватор tongue . Можете запретить проверку архивов больше определенной длины, там есть опция в настройках. Можете вообще запретить проверку архивов biggrin . Тогда файлы будут проверяться только в момент разархивации. Каспер также тормозит при записи DVD с большим количеством файлов - он же их проверяет! Поэтому при записи таких DVD я всегда отключаю защиту. Я имел в виду, что он вовсе не тормозит работу системы в нормальных условиях, особенно если установить опцию "Проверять только новые и измененные файлы", не включать анализатор и т.п. Т.е. в основном уровень защиты по умолчанию.


IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Четверг, 29.10.2009, 16:45 | Сообщение # 8
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Но это уже следствие, а было бы интересней узнать причину

А Вам не кажется, что правило "после - значит, вследствие" для этого случая вполне применимо? Особенно, если учесть что база стерлась и резидентное сканирование отключилось. Более того, хотя штатная для меня авира продолжала работать, центр безопасности ее не видел. wacko
Кстати, процитированное правило активно используется механиками всех уровней и обычно не подводит. tongue


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Четверг, 29.10.2009, 16:46
 
Форум » Компьютер » Разные программы » Scotty - Сторожевой пес вашей Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: