Среда, 24.04.2024, 00:28Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер » Разные программы » Программы для каталогизации книг Where Is It? и booki (Альтернативные способы каталогизации книг в формате fb2)
Программы для каталогизации книг Where Is It? и booki
computersДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:46 | Сообщение # 1
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Если ваша библиотека электронных книг невелика, например, вы просто читаете он-лайн - это не для вас. И если у вас скачан весь Либрусек, и установлена программа My Home Lib - это не для вас тоже biggrin . А вот если у вас имеется на диске некоторая (достаточно большая) часть Либрусека - тогда это может вас заинтересовать.
Поскольку все по этой теме я уже сказал в 2 своих статьях, то просто отсылаю вас к ним: http://librusec.ucoz.de/publ/5-1-0-11 и http://librusec.ucoz.de/publ/where_is_it_chto_ehto/5-1-0-10 . Не волнуйтесь, это не далеко - тут же на форуме. Почитайте. Возможно, вам понравится и пригодится. Ссылки на программное обеспечение - в тексте статей. Задавать вопросы лучше здесь - я специально и открыл эту тему, а то статьи почти никто не читает tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
DJINNДата: Вторник, 20.10.2009, 04:35 | Сообщение # 2
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Так. Читать не хотят. angry
Товарищи! Хорошая прога! Правда! Я лично попросил ее у Модера! И лично попросил написать сопроводиловку!
Да поймите вы!
Она может сделать снимок любого вашего ДВД с книгами! И вам не понадобится каждый раз ставить диск в резак что-б глянуть есть-ли нужное на этои диске или еще где... Открываете базу проги и ищете не спеша... Запивая кофе плюшками. biggrin
Что еще..? Да полезностей много... Правда. Например если правильно выставить плагины в настройках, можно сделать образы дисков с клипартами и картинками. Образы будут с автономными превьюшками. Опять же не надо выставлять все диски в поисках... wink
Что еще... Да дохрена чего... О настройках все вопросы к computers-у. Он на ней собаку сьел.
Ну неужели у всех так хорошо все организованно что дополнительный сервис не нужон?


Peacemaker
 
ErlGrey64Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (DJINN)
Ну неужели у всех так хорошо все организованно

Мне хватает тестовой версии Алридера для ББ с каталогизатором. Немного не доделан (обложки и анотации пока не показывает) но каталогизирует намного быстрее. Плюс с помощью его я еще и на КПК библиотеку каталогизирую. tongue


Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
kerch64Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:21 | Сообщение # 4
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
Quote (ErlGrey64)
Немного не доделан (обложки и анотации пока не показывает) но каталогизирует намного быстрее. Плюс с помощью его я еще и на КПК библиотеку каталогизирую. tongue

вот есть у него недостатки . вроде и файл валидный а не видит. прачетта разнес в два каталога ,а в хоумлиб в одном все висит .вот как это?
 
F_CYXOBДата: Пятница, 23.10.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, все!

О каталогизации FB2-книг с помощью программки «Where Is It?».
Программой «Where Is It?» пользуюсь давно, начиная с версии 1.0. Покупал её еще с лекарствами в подборках на CD с софтом. До эпохи исторического материализма, т.е. Интернета у меня дома.
Кстати, для работы с FB2-файлами к ней можно подключить плагин.
Нашёл ссылку на форуме http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=8935

 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 16:41 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (F_CYXOB)
для работы с FB2-файлами к ней можно подключить плагин
Спасибо, очень интрересно, попробую. Будет ли вот только работать с портативной версией?


IMHO — In My Humble Opinion
 
Tea725Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:53 | Сообщение # 7
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
computers, я тут немножко попробовала поработать с широко разрекламированной вами программой BOOKI.
respect за промоушен, она действительно удобная - и переименовывает и перемещает, и архивирует, очень удобно.
И даже режим пакетной обработки имеется. smile
Только вот в том, что касается скриптов я полный профан. Можно ли там сделать настройки, чтобы, допустим, файл 05652.fb2 становился примерно такого вида: 05652 Название.fb2 ?
Возможно ли это? Или потому что цифры все время разные, это никак не запрограммируешь?


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 18:50 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вопрос интересный! Никогда не задумывался... но в скриптах я такой же профан, нужно обратиться к людям сведущим. Думаю - это вполне возможно, но для этого надо в настройках лезть в ту часть текста скрипта, которую написано - не исправлять! Стандартно таких настроек вроде бы нет. А зачем это надо - сохранять цифровой спецификатор файла?

IMHO — In My Humble Opinion
 
Tea725Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:53 | Сообщение # 9
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
дело в том, что у меня основная часть книг в online-коллекции либрусек в MyHomeLib, а там они именно в таком виде хранятся. вот и хочется те книги, которые скачивала не через нее, туда вроде как подложить, чтобы все было в одном месте.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 20:09 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Насколько я знаю, ХоумЛиб может цеплять любые файлы, независимо от наименований, а ориентируется исключительно на встроенные fb2-заголовки... Во всяком случае, можно попробовать (только сначала, чтобы не пролететь, лучше сделать бэкап базы wink ). У меня в ХоумЛибе хранится только весь fb2-Либрусек на май 2009 г. (как и был скачан, с уже настроенной оболочкой smile ), а все остальное я держу в "Where Is It?".

IMHO — In My Humble Opinion
 
Tea725Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:26 | Сообщение # 11
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
С where is it я пока не могу вообще разобраться sad там ведь кажется русского языка нет..

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 21:19 | Сообщение # 12
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Tea725)
там ведь кажется русского языка нет..
Есть русский язык, как же без него? Настройки интерфейса - Язык. Подтверждаю:

Это та версия, ссылки на которую - в моей статье.
Прикрепления: 4066400.jpg (25.2 Kb)


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Компьютер » Разные программы » Программы для каталогизации книг Where Is It? и booki (Альтернативные способы каталогизации книг в формате fb2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: