Пятница, 29.03.2024, 03:11Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Компьютер » Обозреватели » Умные предпочитают Оперу (а глупые - ИЕ)
Умные предпочитают Оперу
computersДата: Пятница, 20.02.2015, 05:18 | Сообщение # 101
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Больше всего удручает, что ни в одном новом браузере нет сохранения странички в формате .mht, а между тем, в Сети масса документации в этом формате, да и я с ним постоянно работаю. Пока не появится такой браузер, придется мне сидеть на старой Опере...

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:29 | Сообщение # 102
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
В Опере ЛЕ есть такой загадочный режим "копировать с форматированием". Я вообще думал, что он не работает, потому что, если выделить текст, нажать "копировать с форматированием", то, например, вставить в поле для ввода этого сообщения невозможно, при попытке вставить, вставляется текст, который был скопирован в буфер обмена до этого. Также (как показали дальнейшие эксперименты) ведут себя Вордпад и блокнот.

Но вот обнаружил, что в Семаджик (отдельный клиент для создания записей в ЖЖ) скопированный таким образом текст вставляется и со всем форматированием.
При этом в Семаджике есть отдельный пункт "вставить как текст" и вот при выборе этого пункта вставляется не форматированный текст, а предыдущий.

Получается, что если в Опере "копировать с форматированием", то текст хранится в буфере обмена как-то отдельно от обычного и вставляется тоже каким-то особым образом? Но если скопировать после этого текст обычным образом, то текст с форматированием все равно стирается. Странно все это... wacko

А главное, хотелось бы понять, есть ли простой способ вставлять скопированный текст с форматированием везде, а не только в Семаджике.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:52 | Сообщение # 103
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А вы попробуйте вот что. После вызова "копирование с форматированием" Опера заявляет, что файл htmlZclip.exe не найден. Закройте данное окно, сохраните предложенный файл с именем default, добавьте к нему расширение .html и откройте.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Среда, 18.03.2015, 19:15 | Сообщение # 104
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence. Internet Explorer было почти 20 лет.

Истина где-то рядом
 
computersДата: Среда, 18.03.2015, 20:40 | Сообщение # 105
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата foxm ()
Internet Explorer было почти 20 лет
Как корабль назовете Кто корабль сделает, так он и поплывет... biggrin Точно так же, как автомобили российского производства никогда не считались автомобилями (как их не назови - Лада, Гранта, Приора, даже Рено, Пежо и прочая мутота, собираемая в России, да и в Казахстане тоже), так и браузер от мокрософта - вряд ли чем удивит.
А насчет автомобилей - так это мой собственный опыт работника СТО. Российские машины начинают ломаться (как и корейские и китайские) уже на первом году жизни, так что тут ничего личного... tongue Лучше Тойота 20 или даже 30 лет от роду, чем Лада на гарантии... А сравнивать мне есть с чем - у нас процент российских автомобилей невелик, и не идет в сравнение с подержанными иномарками, а вот на ремонт они - частые гости. Это в России (Москва - не в счет) их большинство, и люди думают, что по-другому не бывает... Как и пользователи ИЕ считают, что это - эталон. Я сам когда-то так думал, когда пользовался еще ИЕ6.
Ну, что может предложить мокрософт? Тот же Хром, разумеется! Без настроек, без интерфейса, без всего. Не будь ИЕ предустановлен в Винде, процент его пользователей был бы вообще близок к нулю.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Пятница, 10.04.2015, 22:39 | Сообщение # 106
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Странно, не могу в Опере попасть сюдпа: https://www.artstation.com/artist/expix , выдает ошибку "Не удалось подключиться к удалённому серверу", зато в ИЕ эта же страница открывается.
Что бы это могло быть?


Истина где-то рядом
 
computersДата: Суббота, 11.04.2015, 05:06 | Сообщение # 107
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
У меня загрузилось после того, как я отключил блокировщик содержимого, только очень долго, с зависаниями.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Вторник, 11.08.2015, 17:34 | Сообщение # 108
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Опера, похоже, идет к своему логическому финалу  wink

ОСЛО, 11 августа. Норвежская компания Opera Software, разрабатывающая одноименный браузер, может быть продана, сообщает Reuters.
Подобное решение совета директоров может быть вызвано слабыми финансовыми результатами компании по итогам второго квартала, которые оказались ниже ожидаемых.


Это будет вполне закономерно. Зачем-то порушили отличный оригинальный браузер и слепили жалкий клон хрома. angry


Истина где-то рядом
 
computersДата: Вторник, 11.08.2015, 17:59 | Сообщение # 109
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да. По большому счету, мне уже безразлична судьба этих идиотов... А другая группа идиотов, лепящая Vivaldi на том же хромом движке, тоже ничего не добилась и не добьется, думаю. Размер их браузера уже превышает 300 Мб!

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Суббота, 22.08.2015, 20:21 | Сообщение # 110
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Я тут нашел, что в гуглохроме таки можно сохранять странички в формате .mht. Можно в нем установить расширение "Сохранить в Гугл диск". Это расширение позволяет выбрать формат .mht для сохранения странички.
Ну а с гуглодиска файл можно скачать себе на компьютер.

Так что, Янус, переходите на гуглохром! biggrin tongue


Истина где-то рядом
 
computersДата: Суббота, 22.08.2015, 20:28 | Сообщение # 111
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Сложновато... Подождем пару лет tongue , пока доделают "Вивальди", может, там что-то будет. Пока что у меня 12-я Опера все же в основном работает.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Вторник, 22.09.2015, 18:12 | Сообщение # 112
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Сейчас запустил программу "Malwarebytes Anti-Malware" так она сочлат подозрительным дистрибутив Оперы ЛЕ wacko . Почему бы это, интересно?

Истина где-то рядом
 
foxmДата: Вторник, 24.11.2015, 17:49 | Сообщение # 113
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Да я тут поставил на хром адблок. До вчерашнего дня все было нормально, а с вчерашнего дня адблок почти на каждую загружаемую страницу ругается, что он заблокировал загрузку вредоносного содержимого. Вот я и решил проверить компьютер на всякий случай.
Непонятно, то ли глюк в адблоке, то ли.... wacko

Добавлено (24.11.2015, 17:49)
---------------------------------------------
Вот такое письмо пришло мне сегодня на почту (отрывок):

Цитата
Пришло время попрощаться с нашей старой-доброй службой Opera Link. 
 
В марте мы представили новый способ синхронизации данных в последних версиях Opera для компьютеров, Android и iOS. С переходом на новую службу синхронизации мы смогли как упростить процедуру синхронизации, так и расширить набор типов данных, синхронизируемых между компьютерами, телефонами и планшетами.
 
**Opera Link прекратит работу в декабре 2015 г.**
 
После этого вы больше не сможете синхронизировать данные своих браузеров с помощью службы Opera Link. Кроме того, у вас больше не будет доступа к своим данным через веб-интерфейс Opera Link на link.opera.com/.
 
Однако закрытие Opera Link вовсе не означает, что вы больше не сможете синхронизировать данные в своем любимом браузере. Загрузите новую версию Opera, и вы сможете — в зависимости от устройства — синхронизировать закладки, Экспресс-панели, открытые вкладки, историю посещений, настройки и пароли.

Добивают старую Оперу. wink


Истина где-то рядом
 
computersДата: Вторник, 24.11.2015, 18:37 | Сообщение # 114
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата foxm ()
Пришло время попрощаться с нашей старой-доброй службой Opera Link
Я никогда ей не пользовался - в портэйбл-версии достаточно перенести данные нескольких каталогов в следующую версию, и вуаля! Идея, что мои интимные настройки будут храниться где-то на стороне, никогда меня не прельщала tongue .
Я по-прежнему остаюсь на версии 12.17, и как-то живу wink . Конечно, на ряде сайтов Хромая Опера  и Хром работают быстрее (у меня они доступны в любой момент - просто многие линки на страницах не под силу старой Опере), но пока можно с этим мириться. Особенно, если во-время останавливать загрузку страницы клавишей Esc.


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:15 | Сообщение # 115
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Насчет старой Оперы. Я некоторое время назад стал всерьез опасаться, что ей приходит конец - моя Опера LE стала все больше тормозить, чистка кэша и папки vps уже не помогали... Однако, прежде чем с ней распроститься (тем паче, что сделали уже для Хрома плагин сохранения в формате .mht - главная моя печаль), я решил все же попробовать ее пересобрать с нуля. Взял исходники, распаковал, проапдейтил до версии 12.17, снова настроил интерфейс, как привык, перенес данные (все же больше сотни иконок на экспресс-панели, пока перезагрузятся). Все вместе заняло часа 2, если не больше. И - чудо - Опера заработала, как раньше, без тормозов, все открывает.
Мораль: даже отдельно взятая программа (а не только Винда), и даже portable-версия, может постепенно деградировать (трудно сказать - как, но факт, видимо, ошибки накапливаются) и нуждается в переустановке... Тем более, что "почистить реестр", как в винде, там нельзя.
Стало быть, еще попользуюсь старой Оперой.

А Vivaldi, недавно смотрел очередную версию - такое же дерьмо, как и был. Наверное, правильно его автора погнали из компании. Если более чем за год не могут сделать ничего хорошего... А все решения - уже давно есть, придумывать ничего не надо! Движок другой? Ну и что? Самое сложное - это концепция, перечень функций, а слепить программу - дело десятое, по себе знаю, писал когда-то даже операционки. И за год - практически ничего, никаких заметных сдвигов! tongue Значит, просто команда идиотов...


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Среда, 10.02.2016, 17:37 | Сообщение # 116
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
То, о чем я уже писал свершилось. wink

Группа китайских компаний договорилась о поглощении норвежской Opera, известной выпуском одноименного браузера. Об этом говорится в сообщении IT-компании. Сумма сделки составит 1,2 миллиарда долларов.Покупателями стали производитель игр Beijing Kunlun Tech Co, компания Golden Brick Capital Management, производитель защитного программного обеспечения Qihoo 360 Technology и инвестиционная фирма Yonglian Investment.

Не знаю, зачем китайцам Опера.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Среда, 10.02.2016, 18:39 | Сообщение # 117
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата foxm ()
зачем китайцам Опера
Я думаю, составить конкуренцию Хрому. Они выпускают уже более половины всех смартфонов. Хотя, это тот же Хром... Ну, китайцы всегда найдут, что сделать tongue . А сумма совершенно смешная. Ну, бесплатный Хром больше и не стоит.


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:13 | Сообщение # 118
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата
Opera 12.18 Build 1873 Final (x86/x64) + Portable + Adblock
Я скачал портэйбл и посмотрел. Не увидел никаких отличий от 12.17. Интересно, кто пустил утку?
Ознакомиться можно вот тут: http://7sky.at.ua/load....0-53479 . Есть еще на нескольких варезных сайтах. А скоро, конечно, все опубликуют.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:03 | Сообщение # 119
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Цитата computers ()
Не увидел никаких отличий от 12.17

А там, похоже, изменения микроскопические:

Opera не предоставила список изменений в версии 12.18, однако по отзывам пользователей были убраны некоторые протоколы, считавшиеся небезопасными, добавлены несколько новых протоколов и активированы по умолчанию TLS 1.1 и 1.2. Также были сделаны некоторые изменения в почтовом клиенте, однако точные подробности не известны.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:34 | Сообщение # 120
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, значит, я точно сказал, что изменений не видно.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:29 | Сообщение # 121
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Даже непонятно, зачем выложили...

Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:00 | Сообщение # 122
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, говорят, что это "прощальный подарок" от Опера по случаю покупки китайцами tongue .

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Среда, 16.03.2016, 09:35 | Сообщение # 123
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
А тем временем Опера пытается привлечь новых пользователей:

В экспериментальную ветку браузера Opera интегрирован блокировщик рекламы и блоков для отслеживания пользователей. Блокировка производится по списку EasyList.

По оценке разработчиков встроенная функция блокирования рекламы позволяет на 89% увеличить скорость загрузки перегруженных рекламой страниц по сравнению с Microsoft Edge без блокировщика рекламы, на 21% по сравнению с применением Firefox с установленным расширением Adblock Plus и на 45% по сравнению с Chrome с Adblock Plus. Высокая производительность достигается за счёт интеграции блокировщика в движок браузера и полного контроля процесса загрузки страницы.

Функция блокирования рекламы также может использоваться для оценки влияния на скорость загрузки наличия на страницах рекламных блоков и вставок для отслеживания посетителей, а также для сбора статистики о блокировках. По оценке компании PageFair число пользователей систем блокирования рекламы выросло между вторым кварталом 2014 года и вторым кварталом 2015 года на 41%.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Среда, 16.03.2016, 14:49 | Сообщение # 124
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
В принципе, Опера Хром - не такая плохая штука, и я не перехожу на нее потому, что привык к многочисленным мулечкам в Опере LE. Да и острой нужды пока нет. Но она в портативном виде у меня есть, и с почти полным набором иконок на экспресс-панели из Оперы LE. И я ей иногда пользуюсь. И когда-то, возможно, на нее перейду. А на что еще? На Огнелиса с миллионом плагинов? Я привык, чтобы было все в одном. Или на уродливого Хрома? Так что, у этой Оперы есть для меня шансы... Особенно в ней мне нравится группировка иконок в экспресс-панели. Мы на форуме Оперы когда-то усиленно добивались такой функции, и вот добились, на свою голову, но, увы, посмертно biggrin .

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Пятница, 18.03.2016, 07:29 | Сообщение # 125
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Ну на самом деле Хром не настолько ужасен это, скорее, дело привычки. smile Я давно уж перешел на него, потому что старая Опера умерла фактически давно и постоянно возиться с зомби, чтобы он нормально функционировал, как живой человек, утомило. wink Новая Опера в то время совсем была недоделком, так что тогда и вариантов особых не было.
Я его настроил с помощью расширений практически как старую Оперу и терпимо, короче. Из плюсов можно отметить то, что если перешел на новый компьютер , то под своим логином все настройки переходят туда и настраивать по новой практически ничего не надо.
А вот огромный минус - это отсутствие нормального менеджера закладок. В стандартном менеджере закладок Хрома практически невозможно их сортировать angry и при том, что у меня несколько тысяч закладок это для меня проблема, да. sad И я просмотрел кучу расширений, которые работают с закладками, почему-то там предусмотрены куча разных наворотов, но только не сортировка. wacko

А пробовать новую Оперу сейчас? Не знаю, стоит ли тратить время....


Истина где-то рядом
 
Форум » Компьютер » Обозреватели » Умные предпочитают Оперу (а глупые - ИЕ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: