Пятница, 19.04.2024, 02:56Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер » Обозреватели » Opera Mini в очередной раз отчиталась об успехах
Opera Mini в очередной раз отчиталась об успехах
MaxKamДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Opera Mini в очередной раз отчиталась об успехах

Компании Opera Software опубликовала результаты исследования проведенного в июне этого года. По данным веб-аналитиков, за отчетный период более 26,5 миллионов пользователей воспользовались браузером Opera Mini для просмотра 10,4 миллиардов веб-страниц. По сравнению с прошлогодними показателями, популярность продукта возросла на 143 процентa, а количество просмотренных страниц на 224 процента.

Ни для кого не секрет, что Opera является одним из наиболее распространенных мобильных браузеров в мире. На текущий момент продано более 40 миллионов сотовых телефонов с предустановленной копией Opera Mini. Однако многим пользователям наверняка интересно, в каких государствах продукт пользуется наибольшей популярностью и на каких устройствах его можно встретить чаще всего.

Список стран, в которых браузер пользуется наибольшим успехом, возглавляют Россия, Индонезия и Индия. В «горячую» десятку также вошли Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Польша и Нигерия.

К производителям сотовых телефонов, которые отдают свое предпочтение продукту Opera Software, относятся Nokia и Sony Ericsson. Устройством, чаще всего используемым для запуска Opera Mini является Nokia 6300. Этот сотовый телефон второго поколения является лидером продаж в России, Индонезии и Украине. Лишь в США, Великобритании и Южно-Африканской республике Nokia и Sony Ericsson уступили первенство другим производителям (BlackBerry Curve 8330, LG Renoir и Samsung E350, соответственно).

По материалам сайта BetaNews.

_____________________________________________

Bullfear:
Пожалуйста, не пользуйся синим шрифтом. Глаза режет.

Computers:

Да сколько ж говорить - красный шрифт - для модератора! Буду резать! И не глаза! :D

Bullfear:
О_о А что, админу совсем совсем низя, да? :'(

Computers:
Ну, почему низзя? Сюда тоже можно - (С) - Служебный роман
И вообще - если нельзя, но очень хочется, то можно tongue . В жизни всегда есть место пофигу biggrin .

MaxCam:

Quote
//Пожалуйста, не пользуйся синим шрифтом. Глаза режет.

(растерянно) Дык... это... давно бы уж сказали - я б тогда и не применял синий цвет. На мой взгляд смотрелось нормально - синий не сильно контрастирует с темным фоном. Н-да... То есть, как я понимаю, вообще лучше никаких цветов не использовать при оформлении?

Computers:
Ну, почему ж никаких? Закон - это я - (С) - модератор / Людовик XIV А если всерьез - конечно, можно применять цвета, с учетом пожелания власть предержащих tongue . Дальтоников - лечим! biggrin Бесплатно.

Bullfear:
Лично у меня синий цвет смотрится очень ярко. ОЧЕНЬ ярко.
З.Ы. Мб хватит редактировать этот бедный пост?

Hagen:
P/S/ Правильно! Последнее слово будет за мной.

 
computersДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Кстати, вышел очередной релиз Оперы АС - Opera AC 3.6.7 Final Portable (на базе Оперы 9.64). Прочитать подробную инфу о том, что это такое, и увидеть ссылку можно тут: http://rapidlinks.ru/link/?lnk=103493 . Проверял, работает, не нашел больших отличий от своей Оперы АС 3.6.0, так что заменять пока не стал. Но если кто хочет перейти на Оперу - это, возможно, лучший вариант. Портативная, не требует установки, русский язык - по умолчанию.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Компьютер » Обозреватели » Opera Mini в очередной раз отчиталась об успехах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: