Четверг, 28.03.2024, 23:29Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Компьютер » Операционные системы » Ответ computers
Ответ computers
FiLДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:45 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (computers)
а разгласить твой IP права не имею

IP светить не надо, а место проживания я не скрываю. Не знаю почему в форумном профайле информация из ucoz-сного профиля не видна, но там у меня вполне честно написано, что живу я в городке Андовер штата Массачусетс.
 
computersДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:03 | Сообщение # 27
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, неплохое местечко, наверное smile .
А за IP тоже чего опасаться, если он динамический? tongue
А что пишут в профиле... ну, блажен, кто верует! wink


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:29 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (computers)
А за IP тоже чего опасаться, если он динамический?

он динамический, но что-то ни разу не сменился за последних 3 года. До того тоже 2 года не менялся. Вот такая вот динамика smile

И это не учитывая того, что на работе у меня статический адрес.
 
computersДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:21 | Сообщение # 29
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (FiL)
на работе у меня

А, вот где разгадка, почему я вижу у вас разные адреса wacko .


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnarchistДата: Вторник, 21.06.2011, 09:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (FiL)
Что и кому микрософт должен - это даже не смешно. Никому он ничего не должен. Он продает такой товар, какой хочет за те деньги за которые хочет. А потребитель имеет выбор - или покупать и пользоваться в таком виде в котором предлагает производитель или не пользоваться вообще.

А зачем с монополиями борются?

Quote (FiL)
А объяснять почему пользуешься пираткой не надо. Это всё отмазки. Если-бы пиратка стоила денег, а официальная версия была-бы бесплатна, то ты все равно-бы не платил. А брал-бы официальную и объяснял чем она лучше платной пиратки

Философствования виндузятника, скрывающие в первую очередь нежелание понимать матчасть.

Quote (FiL)
Разница в цене компа с виндой и без нее весьма незначительна

...если считать "правильно" с точки зрения виндузятника --- то конечно.
Если же считать честно (с учётом не только виндавса, но и всего навязываемого с учётом монопольного положения на рынке ПО), то от половины до двух третей умеренно навороченного (и 100-150% стоимости бюджетного) системника на ПО --- легко.
А потом самый интересный вопрос --- _какое_ ПО (hint: решающее в первую очередь задачу обеспечения прибылей монополиста, интересы пользователя по остаточному принципу).
 
computersДата: Вторник, 21.06.2011, 09:56 | Сообщение # 31
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
*Сидя на заборе*
Вор у вора дубинку украл! biggrin biggrin biggrin
Fil, как и Anarchist - оба линуксоиды, и очень любопытно посмотреть, как они обращают друг против друга свои же аргументы tongue . Браво! hands


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnarchistДата: Вторник, 21.06.2011, 10:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (computers)
и очень любопытно посмотреть, как они обращают друг против друга свои же аргументы tongue . Браво! hands

Ну дык рукопожатая слепота тов. computers давно известна и весьма уныла.
Он не только не хочет знать стона на SF.net, но и плача отдельных виндузятников (которые испытывают сложности с например прочтением такого стандартного формата, как .ps).
 
computersДата: Вторник, 21.06.2011, 11:23 | Сообщение # 33
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Надоело. Вам замечание в профиль. Для целей прозрения tongue . И за оскорбление администрации wink . Пять замечаний - бан. Не потому, что я вас не люблю, или тема не та, а просто потому, что вам лишь бы грызть кого-то, как пауку в банке. Грызите сами себя! А то кусаете и своих, и чужих - лишь бы кусаться и сеять смуту angry . Можете считать, что замечание - за непоследовательность и нелогичность в дискуссии tongue .
Идите брызгать ядом в другое место. Все ваши последущие ядовитые плевки будут просто удаляиться.


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnarchistДата: Среда, 22.06.2011, 15:16 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (computers)
Для целей прозрения tongue . И за оскорбление администрации wink . Пять замечаний - бан. Не потому, что я вас не люблю, или тема не та, а просто потому, что вам лишь бы грызть кого-то, как пауку в банке. Грызите сами себя! А то кусаете и своих, и чужих - лишь бы кусаться и сеять смуту angry . Можете считать, что замечание - за непоследовательность и нелогичность в дискуссии tongue .
Идите брызгать ядом в другое место. Все ваши последущие ядовитые плевки будут просто удаляиться.

LOL.
В целях прозрения эталонно объективной администрации предлагаю раскрыть тему чтения книги в формате .ps на любимой платформе.
А на закуску (ну коли на SF.net ходить не хочется) --- установить [например] XFce (версии 4.8).
 
computersДата: Среда, 22.06.2011, 15:43 | Сообщение # 35
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Anarchist, вы критикуете "эталонно объективную администрацию" или обсуждаете проблемы книжных форматов под виндой и Линухом? Последнее - пожалуйста, а переходить на личности не стоит.
На SF.net не то чтобы ходить не хочется, а что там делать? Сайт чисто на английском, как и многое другое на тему Линуха, разбираться долго, времени и желания у меня лично нет. А не мог бы уважаемый Anarchist в двух словах разъяснить, почему формат .ps так критически важен, и вообще - что это за формат? Сколько книг в этом формате, в каких библиотеках, чем он лучше, например, формата .fb2? В частности, есть ли в этом формате книги, которых нет ни в одном другом?


IMHO — In My Humble Opinion
 
UncleByteДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Позволю себе влезть в дискуссию, потому как меня тоже весьма заинтересовал факт оценки системы по возможности прочесть файл специфичного формата файла. Скажите, Анархист, а зачем вам открывать файл описывающий постскрипт принтеру страницу в чистом виде, если он, по сути, смесь текста и бинарных данных? Тем более учитывая что pdf это тот же самый постскрипт, только специально предназначенный для просмотра, а не только для вывода на специализированных принтерах типографий? В общем, жажду увидеть ответ.
А уважаемому Компьютерс хочу посоветовать попробовать какой-нибудь релиз Убунты для десктопа последних версий, по-моему они уже вполне достигли весьма высокого уровня, там даже Опера есть smile Что замечательно для среднего пользователя там есть даже куча портированных с Dos/Win платформ игр, да и другого софта предостаточно. Честно говоря меня от перехода на линукс полностью удерживает только рабочая необходимость работать с софтом Adobe, для которого полноценных аналогов в линуксе пока не видно. Но это все-таки специфика моей работы - не каждый второй именно должен иметь в наличии программы для работы с изображениями профессионального уровня, а чтобы подправить красные глаза на фото GIMP'а более чем достаточно.
Спасибо всем за дискуссию, очень занятно читать.
 
computersДата: Воскресенье, 26.06.2011, 05:53 | Сообщение # 37
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (UncleByte)
попробовать какой-нибудь релиз Убунты

Списибо, как только, так сразу wink . Но, к сожалению, текучка заедает... А вообще-то, можно считать, что с Линухом я тоже работаю - на смартфоне у меня стоит Android tongue . Тоже клан Линуха, однако... biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Альфа-ВоинДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:59 | Сообщение # 38
Генерал Компьютерной Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Android-клан гугла. И пусть я на год опоздал,но ничего. Прелесть истины в том,что она всегда истинна. biggrin

 
computersДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:34 | Сообщение # 39
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Гугл - поисковая система, а не ОС tongue . Хотел бы я иметь клан Гугла на смартфоне, но это большой смартфон надо!

IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:39 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (computers)
Гугл - поисковая система

Гугл - это все-таки далеко не только поисковая система.
 
Альфа-ВоинДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:51 | Сообщение # 41
Генерал Компьютерной Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Это целая корпорация. Монстров devil

 
MaxKamДата: Суббота, 29.09.2012, 05:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Anarchist)
В целях прозрения эталонно объективной администрации предлагаю раскрыть тему чтения книги в формате .ps на любимой платформе.


Специально для анархистов-с: http://www.fileinfo.com/extension/ps

А теперь пусть Анархист покажет нам кучу ps-книг. smile
 
Форум » Компьютер » Операционные системы » Ответ computers
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: