Пятница, 29.03.2024, 14:24Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Copyright War`s » Мировой пожар свободного права » Бей своих, чтоб чужие боялись...
Бей своих, чтоб чужие боялись...
Jolly_RogerДата: Среда, 26.08.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
http://www.business-gazeta.ru/article/13569/14/

От жеж хохма так хохма...

 
computersДата: Среда, 26.08.2009, 19:37 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Это уже второе аналогичное дело. По первому, насколько помню, суд признал, что авторские права не нарушены. На месте творческих коллективов я бы давно расторг договор с РАО (полагаю, что договор сей - добровольный). Тем, видимо, рано или поздно и кончится... biggrin Жадность фраера губит tongue .

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Среда, 26.08.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote
Так или иначе, авторам песен, исполненных группой "Машина времени", и РАО, по подсчетам следователей, был причинен ущерб на сумму 2 млн.

Quote
Как говорится в письменном ответе пресс-секретаря группы "Машина времени" Антона Чернина на запрос "БИЗНЕС Online", авторами песен, которые исполнялись на апрельских концертах в Татарстане, являются Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Петр Подгородецкий и Владимир Матецкий. Причем, Матецкий является одним из топ-менеджеров РАО, а Макаревич входит в его авторский совет.

Пытаюсь понять, как это можно (и нужно) понять, - но, кажется, это недоступно для понимания простому марсианскому шпиону sad Нет, с использованием нелинейной логики ("моя кобыла - хочу ..., хочу еду", "на.би ближнего своего", и т. д. и т. п.) все понятно, и даже фокусы с получением денег из ничего, но больно уж мозголомная эта логика wacko

 
BullfearДата: Четверг, 27.08.2009, 08:20 | Сообщение # 4
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (computers)
На месте творческих коллективов я бы давно расторг договор с РАО (полагаю, что договор сей - добровольный).

По дебильному закону РАО имеет право "защищать" права любого автора, до тех пор пока тот в письменной форме не попросит РАО этого не делать...
 
MaxKamДата: Суббота, 19.09.2009, 00:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Бей своих, бей чужих, бей всех... Или как говаривал незабвенный Бендер: "Убьем всех человеков!"
 
MissSilverДата: Пятница, 09.10.2009, 16:45 | Сообщение # 6
Пушистая лежебока
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 357
Статус: Offline
Скоро и бить будет некого.
Перестанут рождаться.
По крайней мере, в Новосибирске для этого все делают.
Из последнего:
Сейчас в местных новостях по ТВ показали сюжет о том, что наши юристы в очередной раз вышли на тропу войны.
Подготовили иски к новосибирским загсам о незаконном исполнении "Марша" Мендельсона во время регистраций.
Мендельсон ведь не писал отказ от своих авторских прав, а защитить его надо, бедненького.


Нет, я не цинична, просто у меня есть опыт — впрочем, это одно и то же. (с.)

Сообщение отредактировал MissSilver - Пятница, 09.10.2009, 16:46
 
wottiДата: Пятница, 09.10.2009, 17:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Quote (MissSilver)
Сейчас в местных новостях по ТВ показали сюжет о том, что наши юристы в очередной раз вышли на тропу войны.

Уже и по центральным каналам передали
http://news.yandex.ru/yandsea....na.html
Я вот подумал: День победы, Прощание славянки, Гимн в конце-концов, это же какое поле непаханное


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Пятница, 09.10.2009, 17:17
 
polarmanДата: Пятница, 09.10.2009, 17:19 | Сообщение # 8
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Из Яндекса: "иск о взыскании компенсации в размере 10 тысяч рублей за использование одной фонограммы с Маршем Мендельсона без выплаты вознаграждения музыкантам и изготовителю фонограммы" crazy
Блин, маразм или издевательство?!


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Пятница, 09.10.2009, 17:21
 
wottiДата: Пятница, 09.10.2009, 17:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Интересно как это подавалось по ТВ, с улыбкой, насмешкой, как-будто говоря-Ну мы понимаем, что маразм, но закон!! РАО требует с каждого загса по 2000 в мес. Интересно- а сколько же загсов в России. После того, как музыканты записали оригинальную запись марша и хотели её подарить - РАО предупредили, что загсы не имеют право принимать подарки, та как они гос. учреждение

Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
computersДата: Пятница, 09.10.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Жаба, которая надувалась, чтобы стать больше быка, в конце концов лопнула biggrin . Но это, наверное, не в России было.

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Пятница, 16.10.2009, 08:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (MissSilver)
Подготовили иски к новосибирским загсам о незаконном исполнении "Марша" Мендельсона во время регистраций.

Злые вы земляне - готовы на все, лишь бы марсиан голодными оставить. sad

 
Форум » Copyright War`s » Мировой пожар свободного права » Бей своих, чтоб чужие боялись...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: