Среда, 12.05.2021, 05:42Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Библиотеки » Падает сервер, падает... » Не могу зайти на Либрусек
Не могу зайти на Либрусек
yuriysanychДата: Среда, 08.04.2020, 17:00 | Сообщение # 476
Рядовой
Статус: Offline
Цитата computers ()
У нас Либр не блокирован, поэтому я не пользуюсь средствами обхода. Возможно, подскажет кто-то из пользователей VPN.

Коллега, благодарю за информацию.
Сегодня (то есть сутки спустя) сообщение о блокировке ip исчезло и сайт либрусека вновь загружается при авторизации. Поэтому друзья, если возникнет подобная ошибка, просто подождите сутки и будет счастье.

Благодарю.

sashakiev500Дата: Вторник, 28.07.2020, 00:27 | Сообщение # 477
Лейтенант
У меня возникла такая же ситуация. Где-то около одного часа назад я попытался оставить комментарий к своей записи на Либрусеке, и тут вдруг появилась надпись "Sorry, 194.156.251.217 has been banned". И это тоже не мой ip-адрес. И я тоже захожу на Либрусек через средства обхода блокировок.

sashakiev500Дата: Пятница, 31.07.2020, 18:04 | Сообщение # 478
Лейтенант
Прошло уже трое суток, а меня не разблокировали. Я написал Илье Ларину на Фэйсбуке, но он почему-то не ответил. К кому обратиться с просьбой о разблокировании?

computersДата: Пятница, 31.07.2020, 19:35 | Сообщение # 479
Янус
Статус: Online
Не знаю. Только Ларин там этим ведает. Какой ваш ник на Либре? Могу попробовать написать Ларину.

IMHO — In My Humble Opinion

sashakiev500Дата: Пятница, 31.07.2020, 21:38 | Сообщение # 480
Лейтенант
Спасибо! Пожалуйста, попробуйте написать Илье Ларину.
Мой ник на Либрусеке - Саша из Киева. А 194.156.251.217 - это, как оказалось, действительно мой ip-адрес.
А Илье Ларину я сам несколько раз писал личные сообщения на Фэйсбуке, но он почему-то не отвечает. Возможно, он ошибочно считает мои сообщения спамом.

computersДата: Суббота, 01.08.2020, 06:44 | Сообщение # 481
Янус
Цитата sashakiev500 ()
Саша из Киева
Не понял, что, так вот по русски? Уточните, пожалуйста!

sashakiev500Дата: Суббота, 01.08.2020, 22:59 | Сообщение # 482
Лейтенант
Цитата computers ()
Саша из Киева
Не понял, что, так вот по русски? Уточните, пожалуйста!
Да, именно так.

computersДата: Воскресенье, 02.08.2020, 07:32 | Сообщение # 483
Янус
Написал Ларину.

Aleks_SimДата: Пятница, 04.09.2020, 15:55 | Сообщение # 484
Лейтенант
А Либрусек с утра кажется висит ?

computersДата: Пятница, 04.09.2020, 18:22 | Сообщение # 485
Янус
Сейчас работает.

Aleks_SimДата: Суббота, 05.09.2020, 16:45 | Сообщение # 486
Лейтенант
Продолжается какая-то свистопляска с Либром, то по является, то исчезает

computersДата: Суббота, 05.09.2020, 19:37 | Сообщение # 487
Янус
Я повторяю: не занимаюсь я Либром, и Флибой тоже. Сейчас работает. Сто раз говорил, если что-то не открывается, подождите - откроется. Зачем сразу тут плакать?

albatrossoffДата: Вторник, 23.03.2021, 20:19 | Сообщение # 488
Рядовой
Коллеги, не пойму, то ли мой VPN стал блокировать Librusec, то ли он взаправду лежит. Кто может подсказать, с ним и правду наблюдаются проблемы всю последнюю неделю? 
Я лично грешу на VPN  - проблемы начались не сразу со всеми странами - началось с тех стран, которые он предлагал автоматически и которые находились как самые скоростные для подключения из России - Дания, Финляндия, Швеция. Но через Чехия всё ходило какое-то время (недолгое, пол-дня). Я это списал на то, что так просто совпало, что сервер сам поднимается и падает, пока я между серверами из разных стран скачу. Но теперь всё глухо.
Если это действительно VPN, тогда следующий вопрос - кто чем пользуется? У меня сейчас Private Internet Access (PIA). Был когда-то Nord VPN, но он тоже стал блокировать любимый Либрусек (причём не некоторых платформах только - Windows и iOS, а на Android не блокировал - вот как-то так, странно), и от него пришлось отказаться.

v71chДата: Среда, 24.03.2021, 10:08 | Сообщение # 489
Дракоша
Цитата albatrossoff ()
то ли мой VPN стал блокировать Librusec

Lib.rus.ec сам давно блокирует доступ через TOR, VPN, прокси.
Заходите по адресу Доступно только для пользователей
Библиотекари всех сайтов, к сожалению, давно не заходят на этот внешний форум

albatrossoffДата: Воскресенье, 28.03.2021, 02:09 | Сообщение # 490
Рядовой
Большое спасибо за альтернативный адрес!
Интересуюсь, как можно заблокировать доступ через VPN на стороне целевого сервера чисто технически?
И, самое главное, зачем?
Учитывая что lib.rus.ec попал в России в списки запрещённых сайтов, его IP-адрес блокируют все российские интернет-провайдеры, и теперь с территории России благодаря усилиям Роскомнадзора на lib.rus.ec можно зайти исключительно только посредством VPN. Блокируя доступ по VPN, lib.rus.ec откидывает бОльшую часть целевой аудитории, как мне представляется. При всём уважении к жителям Украины и Белоруссии.
И, возможно, я не всё знаю про то, как работает VPN, но мне представляется, что заблокировать его на стороне целевого сервера можно только заблокировав IP адреса _всех_ серверов _всех_ VPN-провайдеров. Потому что шифрованный трафик идёт между VPN-сервером и мной, условно говоря, пользователем, у которого на оконесном устройстве (компьютере, смартфоне или роутере) установлен VPN-клиент. Если у моего Интернет-провайдера установлен специальный программно-аппаратный комплекс DPI (Deep Packet Inspection), он, предположительно, может отфильтровывать VPN трафик. Но если мой запрос к lib.rus.ec (или любому другому целевому ресурсу) добрался от меня до сервера моего VPN-провайдера, то пройдя сквозь этот сервер, с противоположной стороны этого шифрованного туннеля, появится мой чистый запрос, который выглядит так, как если бы я сидел за терминалом физического компьютера, на котором установлен VPN-сервер, И если этот сервер расположен в другой стране, не в России, для lib.rus.ec (или любого другого целевого ресурса) всё будет выглядеть так, будто пользователь из, условно говоря, Дании или Эстонии обращается к этому ресурсу. Так что единственный выход для целевого ресурса заблокировать VPN, как мне видится, это блокировать все адреса (их у каждого VPN провайдера много и они часто динамически меняются) всех VPN провайдеров (их тоже много). Плюс, кто-то может поднять свой собственный VPN сервер на облачном сервисе типа Google или Amazon где-то в Америке. Плюс корпоративные VPN сервера. Короче, всех заблокировать сложно. Да и какой в этом смысл?

Кстати, уже несколько лет хожу через VPN на lib.rus.ec и проблем не было, до последнего времени. Так что мой опыт не подтверждает утверждения что на lib.rus.ec каким-то образом блокируется VPN. Update: вроде, сайт опять ожил. По-прежнему хожу туда через VPN (из России теперь по-другому никак нельзя).

Извините за длинный ответ. Может, я просто не совсем понял слова про блокировку VPN. А поскольку я этой фишкой пользуюсь, мне захотелось разобраться.
И ещё раз большое спасибо за альтернативную ссылку!

v71chДата: Понедельник, 29.03.2021, 20:26 | Сообщение # 491
Дракоша
Цитата albatrossoff ()
Большое спасибо за альтернативный адрес!

Пожалуйста! Но это не альтернативный, а самый настоящий адрес сайта. Или Вы про серию сайтов-зеркал фб.онлайн?

Цитата albatrossoff ()
Интересуюсь, как можно заблокировать доступ через VPN на стороне целевого сервера чисто технически?
И, самое главное, зачем?

Как - Вы сами ниже отвечаете. Зачем? Хороший вопрос. Снять нагрузку на сервер? Ведь всё стоит денег.

Цитата albatrossoff ()
Учитывая что lib.rus.ec попал в России в списки запрещённых сайтов, его IP-адрес блокируют все российские интернет-провайдеры, и теперь с территории России благодаря усилиям Роскомнадзора на lib.rus.ec можно зайти исключительно только посредством VPN. Блокируя доступ по VPN, lib.rus.ec откидывает бОльшую часть целевой аудитории, как мне представляется. При всём уважении к жителям Украины и Белоруссии.

Библиотека Либрусек - условно платная библиотека. Видимо, всякие не приносящие пользы халявщики с халявных айпишников особо и не нужны?

Цитата albatrossoff ()
И, возможно, я не всё знаю про то, как работает VPN, но мне представляется, что заблокировать его на стороне целевого сервера можно только заблокировав IP адреса _всех_ серверов _всех_ VPN-провайдеров. Потому что шифрованный трафик идёт между VPN-сервером и мной, условно говоря, пользователем, у которого на оконесном устройстве (компьютере, смартфоне или роутере) установлен VPN-клиент. Если у моего Интернет-провайдера установлен специальный программно-аппаратный комплекс DPI (Deep Packet Inspection), он, предположительно, может отфильтровывать VPN трафик. Но если мой запрос к lib.rus.ec (или любому другому целевому ресурсу) добрался от меня до сервера моего VPN-провайдера, то пройдя сквозь этот сервер, с противоположной стороны этого шифрованного туннеля, появится мой чистый запрос, который выглядит так, как если бы я сидел за терминалом физического компьютера, на котором установлен VPN-сервер, И если этот сервер расположен в другой стране, не в России, для lib.rus.ec (или любого другого целевого ресурса) всё будет выглядеть так, будто пользователь из, условно говоря, Дании или Эстонии обращается к этому ресурсу. Так что единственный выход для целевого ресурса заблокировать VPN, как мне видится, это блокировать все адреса (их у каждого VPN провайдера много и они часто динамически меняются) всех VPN провайдеров (их тоже много). Плюс, кто-то может поднять свой собственный VPN сервер на облачном сервисе типа Google или Amazon где-то в Америке. Плюс корпоративные VPN сервера. Короче, всех заблокировать сложно. Да и какой в этом смысл?

Всё верно, именно так всё и обстоит, как Вы пишите. На сайте блокируют айпишники, с которых идет массовое посещение, создающее повышенную нагрузку, а чаще всего это айпишники именно ВПН. С каких айпишников часто идут заходы - те и блокируют, Вы сами так и писали, что сперва один, потом второй, а потом и третий Ваш ВПН-айпишник заблокировали. Скорее всего такая блокировка автоматическая.

Цитата albatrossoff ()
Кстати, уже несколько лет хожу через VPN на lib.rus.ec и проблем не было, до последнего времени. Так что мой опыт не подтверждает утверждения что на lib.rus.ec каким-то образом блокируется VPN. Update: вроде, сайт опять ожил. По-прежнему хожу туда через VPN (из России теперь по-другому никак нельзя).

Блокировка скорее всего на какой то определенный ограниченный срок.
Роскомнадзор блокирует, кстати, только конкретный адрес - lib.rus.ec, а все остальные доступны без ВПН

Цитата albatrossoff ()
Извините за длинный ответ. Может, я просто не совсем понял слова про блокировку VPN. А поскольку я этой фишкой пользуюсь, мне захотелось разобраться.

Извините, но Вы на Либрусеке почти с самого основания - 13 лет и 7 месяцев, а такое ощущение, что все события мимо Вас пролетели. И вся коммерциализация ресурса, и исход библиотекарей, и появление альтернативы в виде Флибусты, Максимы и Куллиб, и арест серверов и имени библиотеки, и создание из случайных остатков Либрусек клона librusec.pro, и восстановление сайта Лариным сперва в Уругвае, а потом и по прежнему адресу... Вы всё пропустили... wink

Цитата albatrossoff ()
И ещё раз большое спасибо за альтернативную ссылку!

Специально для Вас эксклюзивный вход - Доступно только для пользователей
Пробуйте, должно работать без всяких ВПН. biggrin

albatrossoffДата: Понедельник, 05.04.2021, 00:48 | Сообщение # 492
Рядовой
Цитата v71ch ()
Специально для Вас эксклюзивный вход - http://albatrossoff.lib.rus.ec/Пробуйте, должно работать без всяких ВПН.Фантастика! Проверил, действительно, работает! Спасибо огромное!!!

Форум » Библиотеки » Падает сервер, падает... » Не могу зайти на Либрусек
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: