Суббота, 20.04.2024, 17:43Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » Букинист об авторах (...пять минут здорового смеха)
Букинист об авторах
Jolly_RogerДата: Среда, 21.10.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
"Иногда у меня заказывают книги писатели. Иногда - даже писатели, эти же книги и написавшие. Ну, бывает такое, что все экземпляры продал уже, а надо кому-нибудь задарить свою нетленку с автографом. Или просто на полку поставить, "шоб було". Большинство писателей - нормальные люди, от прочих покупателей ничем не отличаются. Достижениями своими литературными в морду не тычут, и внимания на них не акцентируют.

Но по осени в среде пишуших гуманитариев и прочих VIPов начинается сезонное обострение ЧСВ. Проявляется в двух основных формах.

Первая: "Я, сука, автор! По какому праву Вы торуете моей книгой? Я требую немедленно прекратить, потому что это контрафакт, я Вам разрешения не давал, и вообще я Вас сейчас засужу!"
Этих принято отсылать к Гражданскому кодексу РФ, статья 1272, "Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения":...

Дополнительный лулз извлекается, когда Автор заявляет, что свою книгу он никому не продавал (только дарил), и одновременно жалуется на "левый" тираж. Ну кому может понадобиться печатать "левый" тираж, если и "правый" никому нафиг не сдался (включая близких друзей, спешащих сбагрить подарок букинистам)?.."

далее - http://svaja1.livejournal.com/190607.html (! наличествуют злобные матюги)

 
wottiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Процитирую с той же страницы
Quote
я больше по издательской части подвизаюсь, так что когда некто, "охуев от собственной невъебенности, заявляет, что он соль земли" и просит денег, ему говорят, что он написал нечто столь гениальное, что это немедленно разойдется по всей Руси великой и озолотит афтара
так что (тут параллельно начинается легкий наркоз) ему незамедлительно доставят весь тираж домой (не поясняя, что так делалось во времена НикИвНовикова, который привозил тираж автору домой на телеге и никаких, естественно, гонораров)

через некоторое время гений начинает просить помочь с реализацией (отказываем) и\или пиаром - тут всегда готовы помочь. Не раз рассылали (естественно, за счет автора) книги по всему свету на адреса университетских библиотек и антисоветских славистических центров
раза три приходили благодарственные письма на красивых благках (типа "вашу замечательную книгу читаем всей кафедрой" и т.п.)
автор реально приходил в восторг. что им, бедолагам, и требуется
они же в глубине души не денег жаждут, а славы



Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Воскресенье, 25.10.2009, 09:36
 
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » Букинист об авторах (...пять минут здорового смеха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: